Колизей

Кинотеатр

В общем, пока Фламп начал разворот огромной машины отзывов в сторону общения с читателями, возобновляю практику писать обо всем.

Колизей, ты первый.

Колизей, ты первый.

Несомненные плюсы кинотеатра, конечно - в доступности как территориальной, так и финансовой. Заскочить после работы глянуть кино - самое то. Для похода на какие-то знаковые фильмы я скорее выберу другие кинотеатры, а просто посидеть-посмотреть можно и здесь.

Жаль, конечно, что от великолепия старины тут ничего не осталось. Возможно, чуть более высокая цена на билеты позволила бы уменьшить количество арендаторов (хотя бы турагентство убрать из помещения). Да и интерьерчик обновить не мешало бы, я первый зал помню точно таким же с тех пор, как ходила сюда лет 10 назад.

Отдельное спасибо от за то, что дали досидеть до конца титров и не включали свет, хоть и открыли двери.

• Спасибо за ваш отзыв и оценку!

Готовы поспорить про выбор кинозала для "знаковых фильмов". "Колизей" придерживается демократических цен на билеты, но качество кинопоказа при этом не страдает. Большой зал обслуживает кинопроектор Christie CP2230 - самый яркий проектор современности для больших экранов. Эта же модель установлена в самых больших и самых лучших залах нашего города. В Малом зале установлен один из первых в России проекторов Christie, специально разработанный для малых экранов и последнее обновление проходил буквально в начале марта. Качество проекции там отвечает самым высоким стандартам индустрии.

Помимо этого, у нас работает автономная система кондиционирования и микроклимат в обоих залах всегда комфортный и его можно оперативно отрегулировать, что является проблемой для некоторых других кинотеатров.

Повышать цены в ближайшее время мы не собираемся, так как в нашем городе кинотеатр без парковки вряд ли может себе это позволить. Кроме того, мы считаем, что зрителя нужно привлекать (или отталкивать) не ценой, но репертуаром. Наша стратегия - средняя цена по городу или чуть ниже.

Великолепие старины сохранено (охраняется государством), надеемся что после реконструкции оно станет ещё более великолепным. :)

В нашем кинотеатре фильм всегда демонстрируется до последнего зрителя в зале (возвращаясь к вопросу о "знаковых кинопросмотрах"), а вот включать свет и открывать дверь мы обязаны в тот момент когда большинство зрителей начинает покидать зал, таковы правила.

Надеемся, что будем видеть вас в нашем кинотеатре чаще! :)

• О масштабных или знаковых фильмах - у вас все-таки пока нет Аймакс-зала) да и интерьер проигрывает - места мало, людей много, сесть почти негде, остается только попивать пиво около гардероба, как в старые добрые студенческие времена. Да и соседство арендаторов тоже не настраивает на атмосферу большого кино.

О качестве я и не спорю - все ок, дело за внешним лоском.

От всей души желаю, чтобы ремонт удался на славу, и всячески держу за вас пальцы))

• Не считаем, что мы проигрываем залу IMAX на фильмах, не снятых специально в этом формате (а таких фильмов едва ли наберётся с десяток за год). В IMAX установлен всё тот же упомянутый выше флагманский проектор Christie, только слегка модернизированный под особенности технологии.

Ожидать начало фильма удобнее на втором этаже - даже когда в Большом зале аншлаг, там есть свободные столики. Чтобы сесть за столик, совсем не обязательно делать покупку в кофейне. Также на втором этаже постоянно работает выставка - сейчас это благотворительная фотовыставка "Приюти верного друга" с фотопортретами бездомных животных, которых можно приручить. Кроме того, на бесплатной раздаче старых плакатов можно забрать с собой афишу понравившегося фильма. А ещё там расположен книжный шкаф "Книгового" также с бесплатной раздачей книг. Вай-фай также совершенно бесплатен. Зрители очень недооценивают прелести второго этажа "Колизея". :)

• Спасибо за информацию)))