Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 140 м

В предыдущий раз была здесь давно, а тут приятельница настояла именно на Колизее, так как здесь был самый удобный для неё сеанс. В итоге - сплошное разочарование. От прежнего Колизея не осталось и следа.

Билетная касса всего одна и она к тому же совмещена с кассой бара! То есть покупка билетов и покупка попкорна/воды это одна очередь и время обслуживания растягивается на покупку этого всего (я даже боюсь представить какие тут очереди в момент наплыва посетителей). И это я молчу про то, что вывеску "билетная касса" надо ещё найти, если не знаешь где, потому что её просто не заметно и я уж решила, что касса где-то в другом помещении.

Гардероб очень маленький и находится в таком закутке, что если к нему одновременно решит подойти больше 10 человек, то давка на входе-выходе будет как в театральном гардеробе после аншлага.

В холле так же категорически некуда себя девать до начала сеанса, потому что он маленький, сидячие места быстро заканчиваются и остальным людям нужно просто стоять прямо посередь холла на проходе, потому что около стен всё занято баром или столиками.

Кстати, в этом же холле находится сервис по снятию копий с документов. На мой взгляд - в кинотеатре вещь совсем не нужная, зато занимающая место, которого тут и так категорически не хватает.

Сам кинозал достаточно посредственный, уж сколько лет-то ему. Но ходить, в общем и целом, можно было бы иногда, если не бы всё остальное. А так - больше приходить сюда не хочется.

Спасибо за ваш отзыв и критику!
Объединённая с баром билетная касса сделана для удобства зрителей - чтобы не стоять в двух очередях. В пиковые моменты мы открываем рядом вторую кассу, которая продаёт только билеты. На данный момент мы имеем больше положительных отзывов о таком усовершенствовании.
При последней реконструкции кинотеатра (2002 год), к сожалению, совсем не учли гардероб (т.к. делали по столичным лекалам, а в Москве гардеробы в кинотеатрах до последнего времени были не приняты). Нам пришлось готовить для гардероба другое помещение. Эта проблема будет разрешена при ближайшей реконструкции, которой, надеемся, ждать осталось совсем недолго.
Ожидать фильм можно на втором этаже - там есть столики, и чтобы за них сесть, совсем не обязательно делать покупку в кофейне. Там же постоянно размещаются выставки, установлен шкаф "Книгового" с бесплатной раздачей книг, а также расположена бесплатная раздача старых плакатов. У нас нет обилия развлечений, которые предоставляет любой торговый центр, но менее всего мы бы хотели походить на мультиплекс в составе ТРЦ.
Приоритетом для нас является репертуар и качество кинопоказа, и здесь наши кинозалы ничем не уступают самым современным залам города. Но обновления, конечно же, назрели и они будут.

• Спасибо за ваш отзыв и критику!