Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 170 м

В субботу, после отличного ужина и под давлением хмурой погоды, было принято решение сходить в кино. Так как выбор фильмов не радовал своим разнообразием, выбирали куда пойдем из расчета что ближе по расстоянию и времени. В итоге пришли в Коллизей. И больше туда не придем.
В холле нас встретили, кроме кассы и традиционного набора попкор-кола-пиво несколько разномастных ИП. Я понимаю, что здание большое, а выручка от кинотеатра вряд ли ему соответствует (учитывая, что напротив есть еще и Салют), но ощущения, что пришли в кино, нет никакого. Интерьер похоже остался неизменным с тех времен, когда Коллизей только открылся. Откровенной обшарпанности нет, конечно, но в воздухе летает почти материальный призрак коммунизма)
Не знаю за что все тут так хвалят персонал, нам даже улыбки не подарили. Равнодушно продали билеты, равнодушно их проверили. Это я тоже могу понять. В конце-то концов, суббота, вечер, а им приходится работать. Я бы тоже радостью не фонтанировала. Но как клиент я считаю это минусом.
Сеанс у нас был в малом зале. Но прежде чем насладиться просмотром, надо его еще найти! Я отыскала только две таблички с указанием движения, и это при том, что расстояние между ними приличное, да еще и смущающие непонятные двери, и буквально каждые два метра стрелочки ведущие в Panda Coffee. У меня было стойкое ощущение, что мы идем именно кофе пить, а билеты у нас в руках по ошибке очутились))
Зал нас поразил! Узкий, длинный, экран маленький. Мы купили билеты на седьмой ряд и расстроились, ибо экран был так же далек как и светлое будущее. Правда осмотревшись, расстраиваться передумали, так как над сидящими перед нами людьми угрожающе нависал кондиционер, своим отваливающимся краем доказывая, что Ньютон был прав, и все тела стремятся вниз.
Про звук ничего плохого не скажу, колонки висят по всей длине зала, и если проблемы с акустикой и есть, они удачно это маскируют.
А свет выключается только в середине рекламы))
Вывод. Место странное и в чем-то даже неприятное. Желания вернуться нет.

Спасибо за ваш отзыв и критику.
"Колизей" занимает одно из старейших зданий Екатеринбурга, поэтому у нас обитает немало призраков. Мы стараемся поддерживать с ними дружеские отношения и прогонять их не намерены ни в коем случае. :)
Интерьер фойе (также как и фасад здания) находится под защитой государства как памятник культурного наследия. "Оставаться неизменным с тех времен, когда "Колизей" только открылся" - это не недостаток кинотеатра или наша прихоть, это необходимость и наша обязанность. Все изменения касаются и будут касаться только кинозалов. Аренда помещений это во многом вынужденная и временная мера.
Также мы не можем изменить планировку здания, какой бы неудобной она не казалась современным зрителям. Навигацию стараемся совершенствовать. Указатели кофейни размещены временно в качестве рекламной акции и скоро будут заменены на более уместные.
Малый зал имеет нестандартные пропорции, что, конечно, не всем может понравиться. Однако и у него есть много поклонников. Мы стараемся ставить все фильмы как в Малый, так и в Большой зал - чтобы у зрителей был выбор. Исключение составляют только фильмы в формате 3D - они идут исключительно в Малом зале.
Кондиционер в Малом зале вмонтирован в потолок, а на штанге висит видеопроектор. Он прочно закреплён, никакой угрозы зрителям не создаёт и скоро, за ненадобностью, будет демонтирован.
Свет в наших залах гасится с началом фильма - вся коммерческая реклама и подклеенные к фильму трейлеры, показываются с приглушённым освещением и пониженным уровнем звука. Это сделано для удобства тех, кто хочет сознательно пропустить рекламный блок (продолжительность предсеансовых рекламных блоков с точностью до секунды вы можете узнать в информационном стенде на кассе).
Неприветливость персонала, к большому сожалению, иногда случается, это человеческий фактор. Стараемся работать в этом направлении с персоналом.

• Призрак коммунизма) мне так нравится читать твои отзывы, они пропитаны таким нежным сарказмом и приправлены администраторской ноткой толерантности :).

• это лучший комплимент, который я могла получить)) спасибо!

• Спасибо за ваш отзыв и критику.

• спасибо за обстоятельный ответ. но советую все таки сходить и посмотреть на кондиционер в малом зале (я тешу себя надеждой, что отличить кондиционер от проектора пока еще в состоянии), с одной стороны он от потолка отходит сантиметров на 5-7 или больше, глазомер у меня так себе.