Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 170 м

Я обожаю этот кинотеатр. Он очень уютный и ламповый. Здание очень старое, красивое, что создает свою неповторимую атмосферу. Внутри есть кофейни, можно взять в зал кофе, уместиться в удобном вип-кресле со столиком и смотреть кино :) Люблю приходить сюда утром, когда почти никого нет. В последнее время здесь показывают старые фильмы с субтитрами - это очень круто, ведь дома их на большом экране не посмотришь. Касаемо залов, мне нравятся и маленький, и большой. Но да, наверно, для суперзрелищных блокбастеров этот кинотеатр не очень подходит, но для всех остальных фильмов очень даже. В общем, "Колизей" просто создан для романтиков-киноманов. В новостях мелькают статейки, якобы его собираются закрыть, но я надеюсь это неправда, будет очень обидно, если вместо такого прекрасного места появится очередной магазин или ресторан.

Спасибо за ваш отзыв!
К сожалению, в статейках есть доля правды. Город (владелец здания) собирается преобразовать кинотеатр в непонятное помпезное заведение, в котором постоянный кинопоказ не предусмотрен. Однако, как это часто бывает, сроки преобразований постоянно отодвигаются, поэтому в ближайшие месяцы кинотеатр продолжит работу, оставаясь верным прежней репертуарной политике.

• Спасибо за ваш отзыв!