• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 260 м

Майонез! - Что? Майонез! - А! Ну ладно.

Театр современного искусства. Очень современного.

На спектакль ходила с родственницей, ожидая, что ей не понравится, ну уж я-то почерпну себе что-нибудь ценное и стоящее.

И всё бы ничего, но...

Кажется, к "осовременниванию искусства" приложили чрезмерные усилия.

Да, костюмы довольно хороши. Опять же, в холле...

Майонез! - Что? Майонез! - А! Ну ладно.

Театр современного искусства. Очень современного.

И всё бы ничего, но...

Кажется, к "осовременниванию искусства" приложили чрезмерные усилия.

Да, костюмы довольно хороши. Опять же, в холле интересная инсталляция а-ля "чуланчик". Акустика вполне себе неплохая. Декорации приличные в основном. Злободневные моменты скользят в пьесе, что неплохо, музыка тоже неплохая.

Пьеса, к слову, была "Играем Мольера". Неплохая идея, не так ли?

Были шокирующие радикальные переходы - хорошо, это воспринялось, это даже как-то будоражит. Актёры интенсивно вкладываются в игру.

Но опять же но! но! Некие моменты того самого интерпретирования в современный взгляд настолько усердны, что... на самом деле теряют смысл. Они невольно наскучивают, буквально набивают оскомину. Взять хотя бы этот замечательный момент с "разгоном". Ну раз - чудесно. Ну два - отлично! Ну три - хорошо... ну... всему же есть предел, на самом деле.

Современное самовыражение современным самовыражением, но если я заявлюсь на сеанс с пакетом пельмешек, например, мне кажется, что меня не поймут и немножко выгонят, разве нет?)

К слову, чизкейк изумительный в буфете, жаль антракт короткий - и откуда в маленький зал столько людей умещается?

На заметку посетителям - в этом зале (от входа слева) пространство работы актёров находится непосредственно на уровне первого ряда, то есть сцены как таковой нет. Будьте морально готовы.)