• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 270 м

Сходила один раз из чистого любопытства. Попала на "Трамвай желание". То, что происходило на сцене вряд ли можно назвать действом, призванным раскрывать в каждом из нас все самое доброе и чистое. По крайней мере так я думала с тех самых пор, как впервые еще в детстве побывала в настоящем театре. Здесь же пришлось наблюдать пошлые сцены, выслушивать бранные речи, вздрагивать от внезапных криков со скандальным подтекстом. К сожалению, не было и моментов, как это часто бывает в прекрасных постановках, над которыми стоило бы задуматься. Не появлялись и мысли, которые потом обдумываешь еще несколько дней после посещения Театра с большой буквы.
Не берусь судить, насколько режиссер талантлив или нет, но, думается, не каждый готов посвятить 2-3 часа своего личного вечернего времени, чтобы лицезреть дно жизни.
Хотя, конечно, на каждого постановщика свой зритель.

• Сложно представить что-то "волшебное", "прекрасное" и "радостное" на такое произведение, как "Трамвай "Желание". Какой бы ни был постановщик.
    А вообще, я вас в чем-то поддержу - у меня родители тоже хотели сбежать со спектакля со столь специфической постановкой да сиськами-письками))).
    Но отнеслись уважительно,т.к. произведение само по себе тяжелое и иначе никак не поставить.