• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 220 м

Давно мечталось познакомиться с творчеством Н. Коляды, и вот когда репертуар других театров % на 50 был изучен - мне предоставилась такая возможность!

Ходили в минувшие выходные на спектакль "Безымянная звезда", история сама красивая, но правдивая, о любви. Но сейчас не об истории, а о театре. Театр начинается с вешалки - так вот гардероб работает здесь даже летом. Очень приятный нюанс. Интерьер - такого я и ожидала, тарелки/самовары/сушки/гармоники/фотографии/значки и многое многое другое в большом количестве и перенасыщенной концентрации на маленьком пространстве.

Несомненный плюс - живое общение с самим режиссером. Везде гуляет до начала спектакля, объявляет, общается в перерыве со зрителями, выходит трижды на поклон. За все в ответе - это подкупает и располагает.

Сомнительное достоинство - получить автограф режиссера только на брошюре к спектаклю, которую можно предварительно купить за 20 р. Каждый крутится как умеет.

На фоне этого "Коляда-почта", где можно подписать открытку, взятую на тумбочке, совершенно бесплатно и положить в ящик, у меня в голове не укладывается.

Игра актеров не пробирает до слез, но смотреть и слушать приятно. Маленький зал создает эффект участия, особенно если сидишь близко к сцене.

С удовольствием вернусь и на другие спектакли, рекомендую всем, а особенно любителям искусства.