• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 220 м

Коляда интригует и завораживает своей "инаковостью", да и просто хорошей работой сарафанного радио, чьи шестеренки обильно смазаны слюной и потом с ладошек восторженных хипстеров.

Первый раз в Коляде я была на РичардIII, удивилась колядовской "подаче", но, в целом, осталась довольна и ушла под впечатлением. Хотя, не знай я оригинала - поход на эту постановку был бы совершенно пустой тратой времени. Примерно 80% месседжа теряются в этом случае где-то под ворохом мыслей типа "ну, наверное так и надо. Просто я чего-то недогоняю". Как эксперимент - да, занятно. Но втянуться во все это на постоянной основе я бы не смогла.

А вот "Нежность" меня крайне разочаровала. Сама по себе история вполне достойная, трогательная и вызывающая самые серьезные потуги на мысль. Но во время сценического действа хотелось встать и уйти раза 3-4 минимум. Помешала вежливость к труду актеров и залу.

Состояние вовлеченности постоянно сбивалось то полуголыми мужиками в труселях, которые в разных позах "миловали" друг с другом плюшевые игрушки. То переходящим на визг переигрыванием главной героини. То песней "ты во мне-е-е...", которая под конец раздражала прям до дрожи. Да много чем оно сбивалась... убрать бы всю эту дичину, и смотреть стало бы намного приятнее.

Я с театрами на "вы", уважительно шаркая ножками. Да и кто знает, может и вправду "Наверное так и надо. Просто я чего-то недогоняю". Все таки авторское видение и все такое... Но вот лично мое впечатление описано выше, а оценка 2 звезды.

Евгения, спасибо за отзыв! Рекомендуем сходить на "Маскарад" - очень красивый спектакль, надеемся, что не разочарует!