• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 270 м

Побывала в этом театре по рекомендации хорошего знакомого - заядлого театрала. Это его любимый театр в Екатеринбурге.
У меня же осталось двоякое впечатление. Побывала на спектакле "Борис Годунов".

У меня же осталось двоякое впечатление. Побывала на спектакле "Борис Годунов".
Попадая в театр, очаровываешься с порога теплой атмосферой. Милой леди, вовлеченно играющей на рояле, аккомпанирует вокальным сопровождением женский голос (для меня было именно так, а не наоборот). На стенах есть что порассматривать. Замечательная идея отправки открыток с театральной почты - возможность поделиться впечатлениями и послать привет в любую точку страны и ,кажется, мира.
Пока зрители рассаживались в зале, режиссер подписал программки, рассказал немного про театр и саму постановку - именного этого не хватает многим театрам, на мой взляд.
Начинается действо - другими словами происходящее не назвать. Тебя захватывает с собой маленькая сцена, на которой 30 человек с вилами и бидонами уносят в атмосферу, никто не запинается друг об друга, каждый знает, что делает.
Интересное воплощение передачи эпохи, без прикрас, двже грубовато в какие-то моменты, но довольно гармонично. Выкинули меня из волшебства представления костюмы. В какой-то момент появились довольно нелепые, пошлые и отталкивающие взгляд наряды. Лично меня более эстетичный визуальный ряд затронул и окунул в постановку бы больше.
Поэтому окончания спектакля я уже ждала. И покинула театр в смешанных чувствах.