• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 220 м

Коляда-Театр окружает своих гостей по-настоящему дружелюбной обстановкой. Фойе театра такое пестрое, какая-то лавка старьевщика, музей винтажных игрушек или что-то вроде того! Салон чуть более традиционный, там поменьше декора, есть буфет, где можно отведать чая, вина и прочих вкусностей. Играет приятная фортепианная мелодия. Зал небольшой камерный, видно и слышно хорошо отовсюду.
Мне сложно судить относительно достоинств-недостатков самого представления... У меня довольно консервативный подход к театральным постановкам. Не люблю современный концептуальный треш на сцене, особенно, когда ставят классику. В театре Коляды, как раз была на спектакле по русской классике. И скажу, что тут сумели найти баланс между традиционным видением и своей оригинальной подачей.
Минимум декораций и костюмов, действие построено на максимально эмоциональной игре актеров. Меня искренне восхитила неожиданно изобретательная подача нескольких сцен!
Сам Коляда так же присутствовал в театре, охотно подписывал программки всем желающим в антракте, а, зайдя в зал, дал анонс о программе представлений на ближайшее время.
Благодаря этому, чувствуется, что театр такой домашний, как бы для своих, и, конечно, построенный вокруг личности этого неординарного драматурга.
Всегда считала Коляда-Театр какой-то особенностью Екатеринбурга, рекомендуемой к посещению жителям и гостям города. Стоит хотя бы раз сходить даже людям весьма далеким от театра!