Комильфо

Кафе
  • Первоуральск, Данилова, 2а — 1 этаж
  • Чайка 180 м

Вот оно, гостеприимство по-первоуральски!
Простите, но по-другому вообще не могу начать :)
Итак, в долгие каникулы надо было срочно встретиться с подругой. Вариант "под крылом у родителей" был сразу отменен по понятным причинам. А так как в славном городе П. мы обе бываем крайне редко, то понятия не имеем о местных злачных местах. Порекомендовали "Комильфо", как место проведения дня рождения знакомой знакомой знакомой... Что же, пошли сюда.
Кафе расположено в отдельном здании, но на входе - диссонанс. Направо - дверь, и прямо - дверь. Где тут "Комильфо" - непонятно.
Совет - справа от входа пекарня, а дверь прямо - самая нужная (и без вывески, ну да ладно, где наша не пропадала, мы же умеем мысли читать и сквозь стены видеть, правда?).
Заходим внутрь, в тепло. Откуда-то из-за барной стойки звучит зычный голос официантки: "Девочки, дверь-то за собой закрывать надо, карочи!". Да что же вы так переживаете и кричите, мы и сами видим, что дверь у вас закрывается плохо, вполне в силах закрыть без напоминаний...
Та же суровая (и почти безмолвная впоследствии) официантка приносит меню - под звуки концерта Аллы Пугачевой примерно 86го года. Мы с подругой - из дома, обе поемши, поэтому что-то основательное заказывать не стали, решили разжиться чайником зеленого чая с имбирем и блинчиками.
За блинчики - звезда! Очень вкусные, горячие, с клубникой, соус не слишком сладкий - и его в меру. Было правда очень вкусно и сытно (вот они, 2 кг, наетые во время каникул!), и, если решу сюда вернуться, то только за этими вкуснейшими блинчиками. Хотя, по слухам, остальная еда тут и правда довольно вкусная и не очень дорогая в сравнении с большинством екатеринбургских заведений.
За интерьер - также звезда, внутри довольно уютно, чисто, находиться приятно - особенно в январскую пургу. Правда, Алла Пугачева... Но ведь можно отвлечь себя интересным разговором, не так ли? :)
За туалет - минус (цитата - известная телеведущая с фамилией на "Л"). Внутри холодно, пахнет как в бассейне - хлоркой.
Когда блинчики были съедены, чай выпит, а разговоры все никак не заканчивались, пришла суровая официантка, безмолвно (опять же) принесла счет - как бы намекая :) Кстати, за цену также звезда - на двоих мы потратили всего 230 рублей, что нам, привычным к ценам большого города, показалось невероятно мало. Попробуй поешь блинов с клубникой да с чаем где-нибудь в Мытном за такие деньги, чего уж тут.
Видимо, место и правда популярное - несмотря на омертвение людей во время новогодних каникул, тут были посетители, помимо нас (и все - трезвые приличные люди, не какая-то же забегаловка, в конце концов!), и даже спецобслуживание за соседним столиком.
Добавлю, пожалуй, еще одну звезду - не за красивые глаза. Думаю, по сравнению со многими другими заведениями в городе кафе очень неплохое, несмотря на не очень улыбчивый персонал и запах хлорки в туалете. Не уверена, что вернусь сюда, но если вдруг у кого-то будет проблема, озвученная в начале отзыва - порекомендую. И про блинчики в этом случае не забудьте!