• Тургенева, 22 — 203 офис
  • Динамо 1500 м
  • Архитектурная академия 600 м

Была в Коммуникаторе года два назад - впечатления остались довольно приятные. Долго собиралась сходить снова, теперь с детьми (8 и 9 лет), и вот наконец-то свершилось) Несколько изменился Коммуникатор за это время - народу стало больше, немного залы перестроили, меньше старины в интерьере, чем раньше, но хорошо, уютно, настольных игр много, чай вкусный. На входе встретил приятный молодой человек, провел небольшую экскурсию по залам, за что ему огромное спасибо)
Однако мне очень хотелось не просто сходить в Коммуникатор, а попасть именно на гитарные посиделки. И что же? Пришла в зал наверху. Слушателей нет, только один парень сидит и играет на гитаре арпеджио. Арпеджио - не более. Никаких там песен или просто произведений для гитары. Я сама давно не играла, но, в принципе, и я так могу - зажать аккорд и перебирать струны. Удивилась, парнишки мои тоже. Парни посидели минут 10 и пошли вниз играть в настольные игры. Я поинтересовалась, мол, когда же, когда? Ответ был такой: "Народу мало. Ближе к 6 соберутся". Вообще-то было уже 6. Ладно, сижу, жду. Со скуки достала планшет, читаю. Тогда "гитарист" тоже достал смартфон. Что уж он там делал - не знаю, но арпеджио играть перестал. Сижу. Пол седьмого. Спрашиваю: "Когда?". Ближе к 7, говорит, соберутся. Тут поднимается девица, тоже с гитарой, чему парень весьма рад. Я - пустое место. Они весело щебечут и девица отправляется вниз за чаем, видимо, для себя и парня. Он продолжает играть на смартфоне. Прошло ещё 15 минут. Ну, тут уж мне надоело, гитарные посиделки - это не лицезрение того, как парень и девчонка - гитаристы играют на смартфоне, пьют чай и лопают печеньки. В общем, расстроилась очень сильно. Никак не ожидала, что попаду вот на такое "мероприятие". Не уверена, что ещё когда-нибудь приду в Коммуникатор, хотя в остальном мне там всё понравилось. Детям тоже понравилось.

• Вообще, это были гитарные посиделки в формате метамодернизм (неклассическая эстетика, например, Харуки Мураками). Относительно новое направление, сложно было ожидать более 3-х баллов, но мы рискнули. Спасибо.

• А они вообще были?
    Метамодернизм акцентирует внимание на раскачивание между полюсами, связывается с постоянной динамикой и нестабильностью, сближением противоположностей. Метамодернист преодолевает наивный модернизм и циничный постмодернизм через непрерывное раскачивание между ними и взаимное дополнение, а не через игру на смартфоне и поедание печенек)))

• Ну как самим себя-то не похвалить.

• Вот, вот. Лучше бы просто извинились.