• Татищева, 62 — 2 этаж
  • Красноуральская 170 м

Здесь с благодарностью принимают одежду и обувь для неимущих. Доброжелательная женщина сортирует вещи, они лежат аккуратными стопочками. Сюда отдавать приятно - в других местах сталкивалась с пренебрежением к ношеному.

Расположение не очевидное - вход слева от Сбербанка вместе с Полицией, по лестнице на 2 этаж и сразу налево, чуть завернуть по ходу коридора и упереться в надпись, прикладываю для ориентировки фоточку.

Как уже верно отметила Таня, если приемщицы нет - можно просто оставить под дверью. И приеду еще пару советов, вычитанных про вещевую благотворительность:

- С радостью берут простые универсальные вещи, особенно теплые. Синтетическое платье с облетевшими пайетками лучше честно выбросить

- Среди неимущих много старичков - представьте их моду. А еще у них тоже есть гордость, хоть и потрепанная местами

- Проверяйте перед отдачей не только состояние вещей, но и карманы :)

Расхламляйтесь, ребята и девчата! Раздавайте уже ненужное, но мозги при этом не выключайте :)

• О...Какой полезный отзыв..!!

А у многих знакомых/друзей спрашивала, куда можно отдать, никто не сознавался о существовании таких мест.

Единственное,что всегда для меня "с опаской" это факт,что дойдут ли эти вещи до тех, кому они предназначаются?

(в некоторых местах в др городе знаю,что не доходили часто, а оседали в гардеробах работников)

• Если вы знаете конкретного человека, кому хотите отдать - можно же лично передать. А если цель просто отдать ненужное тому, кому оно нужно - то почему бы и не работнику, собственно?

• Вот так случилось, у меня в окружении стало много людей, которые отдают много сами и советуют такие места, вот и надоумили.

Я тоже хочу чтобы дошло - пусть и у сотрудников останется, если им надо, главное чтобы не выкинули, а носили с удовольствием. Ну и приятно когда доброжелательно принимают, не все в соцслужбах такие, да...

• А у меня др проблема. Каждый год с мужем собираем пару-тройку сумок с одеждой "на выданье". Только проблема в режиме работы таких организаций. Мы смотрели, что соцзащиты (к примеру у нас прям недалеко от дома), фонд милосердие и др не работают в выходные, то есть к ним только в будний день в рабочее время. А наша семья, кроме кошек, пн-пт, 9-00 - 18-00 (а когда и дольше) на работе.

• Ну вот эти рядом с полицией, так что там всегда должно быть открыто, теоретически. И под их дверью оставить, например. Я пока не проверяла такой вариант, пока рассуждаю :) а что храмы в выходные не работают - вот это удивление совсем

• вот хоть кто-н, кроме церкви, работал хоть пару часов в субботу

• Аа, церковь то работает, поняла

• У меня пропало желание приносить непосредственно в храм вещи. Последний раз, когда мы привезли чуть ли ни целый багажник отличных вещей, женщина в церковной лавке пренебрежительно сказала "складывайте тут", указав место в углу на полу. Их разбирают там алкаши и бомжи. Мы бы отвезли непосредственно в фонд милосердие при епархии, но он тоже в выходные не работает

• Ну вот ну вот!