Конкорд

Сеть салонов матрасов и кроватей
  • Профсоюзная, 43 — -1 этаж
  • ДК Химмаш 400 м

Приобрела в салоне, расположенному по адресу: г. Екатеринбург, ул. Профсоюзная, д. 43. кровать и матрас. На стадии выбора продавец Мария оказала по выбранному товару адекватную консультацию, меня интересовала рассрочка. Пообещали оформить беспроцентную рассрочку на товар, с неплохими условиями. Сделала окончательный выбор товара, и меня направили на оформление рассрочки к кредитному специалисту. И тут началось самое интересное! Оказалось, что ни какой беспроцентной рассрочки нет, мне попытались навязать кредит со ставкой 38% годовых!!! При том что, срок "рассрочки" выбрала 10 месяцев, оказался какой-то мифический 11 платеж, который со слов кредитного работника за меня должен погасить банк (бред, это ясно каждому). Кредитный работник в ответ на мои вопросы нервничал и повышал голос.
В итоге было потрачено много лишнего времени и нервов из-за некомпетентности кредитных работников или консультанта магазина, кто из них не владеет информацией не понятно.
Выразить свое возмущение на месте (в магазине) не удалось, в виду отсутствия жалобной книги, которая по закону О защите прав потребителей должна иметься в каждой торговой точке.
В итоге товар я приобрела за наличные денежные средства. В ответ на мою устную претензию в магазине ни как не отреагировали.
По качеству приобретенной мной кровати и матраса претензий нет, изготовили и привезли достаточно быстро.

Юлия, добрый день.
Наша компания заключает договора с банками, о представлении кредитных продуктов для наших клиентов.
Далее банки, по каким то своим внутренним критериям, не советуясь с нами, предлагают клиентам
2 типа продуктов:
1) Классический кредит – в договоре кредитования указывается полная стоимость товара, т.е. общая сумма денег, которую клиент тратит на покупку товара равна первоначальной стоимости товара плюс проценты по договору кредитования.
2) Рассрочка – по сути, тот же кредитный договор, только Продавец дает скидку на товар в таком размере, чтобы сумма денег, которую Вы заплатили по кредитному договору в банк (проценты + тело кредита) равнялась первоначальной стоимости товара.
В первом случае банк переводит нам полную стоимость товара, во втором стоимость товара со скидкой.
Если у Вас остались еще какие-то вопросы, можно связаться с нами по телефону (343) 214-08-11.

• Юлия, добрый день.
    2 типа продуктов: