Контраст

Сеть салонов оптики
  • Куйбышева, 135
  • Шарташский рынок 370 м

Я не люблю что-либо ругать и вообще браниться. Но вот проходя в центре города конкурентов данной оптики и заглянув к ним сердце мой разочарованно ойкнуло, ибо у конкурентов лучше и значительно.

Контраст я знаю давно, во всех филиалах побывала, но на Куйбышева мне самое близкое к дому расположение. И вот, возвращаясь (читать -плетясь) домой уставшая, я решила зайти в ту что "ближе". Требовался подбор линз.
Продавец-консультант встретила меня скрестив руки на груди, недоброжелательно и на мои вопросы говорила " я это знаю", " это и так понятно", будто она на экзамене, а я её допрашиваю, и все время будто немного сторонилась. Накалять обстановку мне не хотелось, хотя так и подмывало в лоб спросить, что за хамство вообще происходит. Игнорируя все происходящее и разыгрывая веселость и непринужденность я таки выпросила себе консультацию доктора(совсем мальчика), который к слову курил в это время на улице, а потом с испуганным видом и руками, которые пахли сигаретами, сделал подбор очень недешевых линз. И ведь доктор, словно чувствуя вину или ещё из каких добрых побуждений хотел сделать подбор линз подарочно бесплатным, но негативно настроенная консультант пресекла, что называется на корню всполохи добра в этом мрачном месте.
Итак вернёмся к конкурентам. Подбор линз бесплатный-раз. Все консультанты бросаются к тебе со всех ног и доброжелательно все рассказывают-два. Доктора не прибегают из курильни-три. За дорогостоящий заказ подразумеваются скидки да и вообще приятные бонусы-четыре.
В общем это был неудачный поход и неудачный день для меня видимо. Я всегда переживаю, когда рядом с домом что-то закрывается, но о закрытии этого филиала, если это произойдёт , я жалеть не буду. Персонал здесь, сколько я себя помню, всегда встречал по одежке , что называется. Так нельзя.