КОПИРУС

Сеть салонов оперативной полиграфии

Просто ужасно, просто нет слов, я в жестокой печали.

Визитки они могут печатать только сделанные в кОрале. Сделанные в пАблишере у них, понимаешь, не распечатать, т.к. паблишер, видите ли непрофессиональная программа. В прошлый раз печатала из пАблишера (в этом же копирусе!!) подарочные сертификаты - все получилось отлично.

Сперва девушка хотела...

Просто ужасно, просто нет слов, я в жестокой печали.

Сперва девушка хотела со мной попрощаться, потому что у нее моя флешка на компе не открывалась. Я ее УГОВОРИЛА попробовать что-то придумать, что-то сделать. В итоге она эти файлы скачала на другой комп и отправила на свой рабочий (т.е., получается, если бы я не настояла на своем, то и пошла бы домой????)

Потом она не могла из пАблишера сохранить в pdf, потому что у нее документ открылся в ознакомительном режиме и она не знала как из него выйти (так, кстати, и не знает, не вышла потому что).

Потом выяснилось, что визитки можно напечатать только в кол-ве 24 штуки минимум, а если у меня их 8 штук, то они их не напечатают!!! Потом она мне сказала, что они у меня сделаны в таком формате, в котором у них машина не печатает и не режет (у меня они 5,5 на 8,5, а у них 5 на 9)!!!

Короче, у меня срочное дело горит огнем, просто полыхает, времени 7 вечера, куда бежать? Вообще полный пофигизм у вас в этом филиале.

И, кстати, я тут в каком-то отзыве прочитала, что вы собирались там какие-то программы обновить? Так вот обновите еще и пакет microsoft office.

• Читайте внимательно прайс, в частности раздел "требования к файлам"

• Это не сервисный подход. Это подход, практикуемый в почте России, жкх, паспортном столе, налоговой и прочих загнивающих муниципальных и государственных учреждениях. Сервисный подход - это когда не Клиент подстраивается под бизнес, а бизнес под Клиента. Когда ищутся решения, когда предпочтение отдаётся индивидуальному походу. А с такими рассуждениями... Ну только наемным работником быть.

• Будучи таким же клиентом, меня устраивают услуги Копируса. Визитки как то даже печатали за 5 минут с изображения. А про прайс написала, т.к. там указана "ваша" программа, в которой на визитки не печатают там.

• Есть куча простых и бесплатных граф. редакторов, нет - надо лезть в дебри....

Визитка 9*5 является стандартом почти по всему миру, и все-все-все визитницы сделаны под него. Сделаете другого размера - да пожалуйста, только человек вашу визитку выкинет в ближайшую урну, потому что она не лезет в его бумажник.

На листе а4 помещается 12 визиток - вот тут косяк Копируса, ибо можно было бы напечатать 1 лист. Но, возможно, у них есть регламент на минимальный заказ. И это нормально, вам же три ролла никто не привозит, а все е какой-то минимум есть, который, как ни странно, все соблюдают.

А про сервис и про то, что все должны подстраиваться - есть ТЕХНИЧЕСКИЕ, этические и эстетические условия, которым наплевать как на продавца, так и на потребителя, ибо они не зависят от лояльности или звезд на небе. А вас послушать - дак давайте тогда в рестораны людей в трусах пускать, подстраиваемся же. Или в пятитонные грузовики по 10 тонн грузить - перевозчик же должен навстречу идти!

пысы я не из копируса, если что. Но в этой сфере работала.

• Смешно... Может поэтому у нас вокруг все такое отсталое.

В тот же день мне сделали все по моему заказу в другом месте. Удивительно, да? Просто распечатали и порезали. Я даже не знаю, как у них получилось это волшебство за 7 минут. Да это и не важно как. Важно, что копирус на это просто не способен. Максимум - это распечатать диплом, СТАНДАРТНУЮ визитку и фэйс на кружке. Вот их потолок.

• Да не вопрос, кто говорит, что это невозможно! Все возможно, да только потом такие как вы и ходят, не вникающих в регламент компании и требующих, чтоб вас облизывали за ваши 8 визиток. Времени на таких убивается куча, элементарно чтоб объяснить прописные истины (вроде размера визитки), а выгоды ноль. Хотите нестандартную визиту - да пожалуйста, а потом сами же плакать будете, что люди ее не сохраняют. Хотите малый тираж? Вот и побегайте, потому что не все, как ни странно, занимаются такой мелочью. Если вам что-то говорят о требованиях, надо прислушаться, ибо они не с потолка взяты.

• Уважаемый клиент, спасибо за Ваше замечание! Напишите, пожалуйста, кто из сотрудников не смог выполнить заказ, чтобы обучить, как правильно работать с нестандартными заказами. Требования к визиткам у нас прописаны в прайсе - это относится к стандартным визиткам, а Ваш заказ сотрудница должна была распечатать, как есть и порезать вручную - при этом стоимость такой визитки будет значительно дороже (24 визитки мы делаем т.к. автоматический резак для визиток режет только формат А3, 5х9 мм и кратно 24, поэтому стоимость визитки получается меньше, чем резать вручную другой формат или количество).

К сожалению, мы не можем купить все программы, которые существуют и не пользуются спросом. Microsoft Publisher как раз такая программа, с которой приходят раз в полгода, и поэтому у нас стоит только просмотрщик для печати без изменения. Приносим извинения за предоставленные неудобства, будем стараться идти навстречу клиентам и выполнять даже самые сложные заказы.