КОР

Торговый комплекс
  • Владимира Высоцкого, 50
  • Кировский оптовый рынок 150 м

Магазин, помимо высоких цен, оказывает ужасный сервис по продаже. Предлагаю воспользоваться федеральными сетевыми магазинами взаимен этому местному «магазинчику». Так 17 января 2016 года я выделил 3 часа без того дефицитного времени. Чтобы оформить покупку в этом магазине, только из-за того, что там была модель, которая отсутствовала в близлежащих магазинах. В итоге мне отказали в покупке по карте visa/mastercard, так как у меня не было ПАСПОРТА !!! Колхоз ! ДА, я не вожу с собой паспорт, но предъявил им водительские права, разрешение на оружие, на что негативно настроенная кассир отвергла мои документы. Замечу, что ни одной информации я не увидел, что при оплате картами visa/mastercard требуется именно ПАСПОРТ, а не просто документ удостоверяющий личность, как в других нормальных – клиентоориентированных магазинах
После этого я написал жалобу в жалобную книгу под номером 89, по-моему. Но судя по книге – она вся исписана, следовательно, нареканий то много!
Так что, если у вас покупка будет в ТК КОР на Высоцкого, будьте готовы к форс мажорным «приключениям», можете потратить время зря!

• Вообще то,документом удостоверяющим вашу личность является только паспорт.
    А из за чего кассир спросила у вас паспорт?

• Уважаемый покупатель! Администрация магазина приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства.

Передаваемая клиенту во временное пользование банковская карта принадлежит банку, и расчеты пластиковыми картами при удаленном ее обслуживании, а также идентификации клиента, держателя этой карты, производятся на основании договоров между:
    *банком и держателем карты
    *банком и магазином
    Следовательно, устанавливая в магазине свой терминал по безналичной оплате товаров с помощью банковской карты, Банк передаёт магазину часть своих полномочий по идентификации держателя банковской карты в момент расчета платежной картой.
    Идентификация клиента производится в случае, если у работника торговой организации, осуществляющей операцию с денежными средствами, возникает подозрение, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем.
    Банковская карта, по которой производится расчёт, может оказаться ворованной или вовсе поддельной. На банковской пластиковой карте указывается имя пользователя (на лицевой стороне) и образец подписи (на оборотной стороне), а вот пользователь её предъявляет или нет без проверки - определить бывает невозможно, и поэтому:
    1. Если на банковской карте имеется фотография держателя карты, то проверка принадлежности карты покупателю осуществляется простой сверкой фотографии с оригиналом.
    2. Если карта без фотографии, а клиент вызывает подозрения - идентификация держателя карты осуществляется по удостоверению личности. Покупателя могут попросить показать удостоверение личности (паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт или др.документ), что осуществляется на основании соглашения торгового предприятия с банком в целях безопасности проведения платежей со счетов карт.
    Возмущаться по поводу предъявления паспорта в торговой точке не стоит ещё и потому, что такое требование банка , как правило, изложено и в тех пунктах Вашего договора с банком, в которых подробным образом оговариваются все особенности процесса оплаты товаров в торговых точках. Ну а подписав договор с банком, Вы согласились с процедурой проверки.
    Исходя из этого можно сказать, что требования кассиров торговых точек по показу удостоверения личности, правомерны. И помните, что проверки направлены на ЗАЩИТУ ОТ МОШЕННИКОВ!