Королевство Красоты

Магазин товаров для рукоделия
  • Щорса, 29 — левая линия; 2 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Щорса 40 м

Бываю здесь часто, в последнее время так и вовсе каждый день, но впечатление, тем не менее, довольно противоречивое. Выбор - да, прекрасен, и с момент появления магазинчика увеличился просто в разы. Очень нравится, что это не просто магазин "Бусины" или "Застёжки для колье", тут реально можно собрать многое, что нужно для самого процесса.
Много ниток натурального камня - именно ниток, если хотите носить как бусы, нужно будет перенизать на нормальную основу и сделать замок. Но камушки завораживают, так бы и перебирала. Бусинок всяких немерено, отличные стенды с застежками и швензами, есть мононить, проволока и резинки для тех, кто в теме.
Но есть одно большое такое НО, которое меня от покупок удерживает. И это "но" - цены.
На какие-то вещи они более чем вменяемы, на какие-то это просто космос. Пример из понятного мне: стеклянные многоцветные бусины китайского производства, явно с AliExpress: 3,5-6 р./штука (на али - 650 штук за 700 рублей, доставка бесплатно). Но тут, впрочем, не каждому надо такую партию и не всякий станет ждать.
Чешский бисер Preciosa - 165 рублей/50 граммов. В екатеринбургских же магазинах в среднем 85-95 рублей то же самое. (Правда, в "Мире ткани" в этом же ТЦ - 180, тут надо отдать должное).
В общем - рекомендую сюда только за камнями или эксклюзивом (например, когда нужна пара каких-нибудь потрясающих бусин). Закупаться по-серьёзному слишком накладно, а скидочная система начинается при покупках с 10000 (о чём мне сказали покупке на 5й, когда чеков старых, естественно, уже не существовало).