Космос

Банкетный зал
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 650 м
  • ТЮЗ 490 м

О том, как банкетная служба Космос побудила меня написать первый отзыв на флампе... ибо хочется поделиться личным опытом с потенциальными клиентами этого гиганта в области проведения банкетов и в частности НЕВЕСТАМ, КОТОРЫЕ САМИ занимаются организацией свадебного торжества.
Начну с того, что мне довелось организовывать свой свадебный банкет в зале Зимний Сад в апреле 2015. О самом зале: очень красивый, торжественный, просторный, удобный - практически, идеальный для проведения свадебного торжества (единственное - показался великоват для наших 60 человек, но это лучше чем наоборот). Так как мы готовили свадьбу в режиме цейтнот, были очень рады что зал был свободен на нашу дату, и при том что нам предложили весьма привлекательные условия проведения банкета (2000 руб с человека, без пробкового и сервисного сбора, что в наше время редкость), мы забронировали зал без особых колебаний. Далее начались сложности и щекотливые моменты.
1. Вам не покажут предварительное меню и не назовут стоимость банкета до бронирования (по факту это внесение предоплаты и заключение договора), ограничатся только общими фразами: подгоним под ваш бюджет, всех накормим, не волнуйтесь.
Самое важное - У НИХ КОНВЕЙЕР.
2. Будьте готовы к тому, что для того чтобы встретиться с банкет менеджером по любому организационному вопросу, вам придется подстраиваться под них! мне, в частности, приходилось отпрашиваться с работы и ездить на встречи в рабочее время. Да, кстати, даже для того, чтобы дозвонится банкет-менеджеру, вероятно потребуется не одна попытка, или вас заставят повисеть 5 минут на телефоне, или пообещают перезвонить, но никогда не перезвонят и возьмут трубку только с 3 раза. И это не в разгар сезона. Не представляю, что там творится летом! И да, им совершенно неинтересно как вас зовут, так что не трудитесь представляться по телефону, они узнают вас только по названию зала и дате банкета:)
3.При составлении меню большого разнообразия блюд или вариантов их приготовления (например, все салаты они заправляют исключительно майонезом и ничего с этим не поделаешь) вам не предложат, но их достаточно для формирования хорошего сытного стола. Как раз самый большой плюс банкета в Космосе - это очень вкусный и очень сытный стол! за это можно точно не переживать. У них огромный опыт в организации банкетов, поэтому вам предложат оптимальное меню за ваши деньги.
4. После беседы с кондитером торт в Космосе решили не заказывать: у них в приготовлении используется исключительно химия и порой даже какие-то готовые порошки, состав которых даже кондитер назвать не в состоянии. Кроме того, почитав нелестные отзывы о местных тортах, я убедилась, что экспериментировать не стоит. Кстати, торт заказали в кондитерской ZARA торт, очень вкусный был и стоил недорого!
5. На этапе организации уточняли, не будет ли мешать банкет в соседнем зале, который расположен на одном этаже с нашим и имеет общий холл. Банкет-менеджеры с жаром уверяли, что двери закроют и абсолютно ничего не будет слышно, сто раз так делали! по факту: было слышно не только соседний банкет, где музыка грохотала громче нашей, но и банкет, который проходил на 1 этаже! поэтому, когда наши гости выходили поздравлять, а это все-таки очень важные и трогательные моменты обычно, их обязательно перебивали какие-нибудь возгласы или внезапная верка сердючка из одного из соседних залов. Полный фейл.
6. За незначительный декор зала (шифоновая драпировка, юбка стола молодоженов и окантовка гостевых столов лентами) мы заплатили Космосу ни много ни мало - около 6 000 руб, но даже эти простые детали были выполнены убого и чисто символически и только отдаленно напоминали согласованный вариант. Кстати, любые идеи по поводу желаемого декора выслушивают с недоверием и пожимают плечами. Лучше приглашать своего декоратора, который со всей ответственностью отнесется к вашим пожеланиям.
7. Хотя чек был озвучен нами с самого начала, утрясти меню в обещанные 2000 руб (получилось чуть больше) удалось только после долгих переговоров с менеджером Татьяной. Аргументы приводились разнообразные, начиная от: "ваш купон на скидку недействителен, так как нужно было предъявлять его раньше" и заканчивая: "у нас вообще таких чеков нет, минимальный чек 2500, и то это очень скромно, а у некоторых вообще на 6000 выходит". В общем, здесь либо надо быть очень настойчивыми, либо держать карман шире.
Теперь о приятных моментах:
1. Очень вкусные блюда и оптимальное количество еды.
2. Обслуживание во время банкета на высоком уровне.
3. Месторасположение - в центре города, рядом с набережной и ЖД ЗАГСом.
Дорогие невесты! имейте в виду, что БС Космос - невероятный конвейер и ни о каком клиентоориентированном подходе не может быть и речи. Сам банкет был неплохой, но осадок остался, и весьма ощутимый. Поставлю двоечку. Простите за многословность.