Космос

Банкетный зал
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м
  • ТЮЗ 490 м

Осенью 2014 года в банкетном зале "Зимний сад" Космоса мы праздновали день рождение нашей с мужем семьи.

Сразу скажу, что место для проведения торжеств не из дешевых. Но преимущество в том, что "Космос" находится в центре города, рядом есть парк для прогулок, фотосессий, выездной регистрации и набережная. Сам зал "Зимний сад" огромный и невероятно красивый, на мой взгляд, он не нуждается в дополнительном декорировании. Здесь нет пробкового сбора, еда вкусная и ее ну оооочень много. Наши гости голодными точно не остались. К тому же им постоянно подливали напитки и накладывали новые блюда официанты. Они незаметно стояли у стен весь вечер и услужливо ухаживали за нашими гостями. Организаторы банкета помогли нам найти замечательного саксофониста, профессионала своего дела за доступную цену.

В целом впечатления остались положительные, единственное, что бы я не рекомендовала молодоженам, так это заказывать в "Космосе" свадебный торт и каравай. Объясню, почему. Когда мы с мужем кусали каравай, то наши челюсти едва в нем не остались. Он был жесткий и "непрокусаемый", застывшее тесто больно поцарапало десна и это была первая неприятность. Главный неприятный сюрприз был впереди - когда вынесли наш свадебный торт, я едва сдержала слезы и негодование. Мне было стыдно разыгрывать первый кусочек такого позорного торта гостям. Дело в том, что кондитер "Космоса" Наталья Борисовна посоветовала нам сделать не цельный многоэтажный торт, а много пирожных стилизованных, как мини-тортики, Мы решили, что так будет удобней и согласились с ней. Я была категорически против мастики (приторно сладкое покрытие торта), так как знала, что она не съедобная и невкусная. Но опытный кондитер "Космоса" Наталья Борисовна сказала, что только мастика сможет держать ровную форму торта, нам пришлось кивнуть в ответ. Когда же дело дошло до дизайна кондитерского изделия, то мы очень долго не могли договориться с Натальей Борисовной. Выяснилось, что синий торт будет красить зубы гостей, и нам пришлось отказаться от ранее задуманной идеи. Кондитер уговаривала нас сделать статуэтки на торте, сердечки, бабочки и т.п., хотя мы заранее ее сказали о стилистике своей свадьбы, и все предложенные варианты нам не подходили. В итоге мы распечатали на принтере арнамент желаемого торта, договорились об украшениях и попросили не делать тканевые несъедобные ленты, в качестве окантовки пирожных.. В итоге, под торжественную музыку в зал выкатили неровные и разные по форме пирожные и малюсенький тортик. Орнамент на них был вовсе не тот, который мы просили, было видно, что кондитеры даже не старались учесть наши пожелания. Самого бисквита практически не было, так как большую часть торта и пирожных занимала несъедобная и тяжелая по весу мастика (видимо нам ее рекомендовали сделать, т к она много весит и ты по факту платишь не за бисквит а за эту тяжелую и невкусную мастику) . А наши гости, доставали изо рта эти самые несъедобные тканевые ленты, которыми решили украсить торт кулинары, хотя мы их просили этого не делать.

Разочарованы были и наши родители, которые вместе с нами ходили на встречу к кондитеру и так же как и мы наивно полагали, что нам дают советы по доброте душевной, а не в качестве выгодной сделки.

Во всех свадьбах бывают недочеты и мелкие неурядицы, в нашем торжестве был промахом выбор кондитеров для свадебного торта. Именно поэтому, мы не рекомендуем заказывать торт в "Космосе" - дорого, некрасиво и не вкусно.

Будьте готовы и к тому, что на первой встрече с представителем банкетных залов Татьяной, вас постоянно будут раскручивать на деньги: навязывать своего ведущего, фотографа, дизайнера, и т. д. Мы воспользовались услугой музыканта, и остались довольны. но нам не понравилось, что нас откровенно пыталась раскрутить на немаленькую сумму денег Татьяна, предлагая все, что можно продать. Но зато нам очень понравилась ее помощница - Юля, которая нам помогла при составлении меню. Она давала действительно хорошие советы и помогала определиться с выбором.

Мне кажется, что если бы всех молодоженов встречала именно Юля, а не Татьяна, то свадеб в "Космосе" было бы больше, а впечатления лучше.

Кстати говоря, мы арендовали в "Космосе" вазы под цветы на каждый стол, оплатили их заранее, но нашим декораторам, которые отвечали за букеты, почему то их не дали, сказав. что мы ничего не заказывали. Проблема разрешилась только после моего звонка Татьяне, вазы все-таки дали. Но ведь это не дело невесте в самый важный день ее жизни звонить и выяснять, почему не дали оплаченные вазы.

По словам декораторов, за два часа до приходя гостей в зале валялись иглы (которыми, видимо, декорировали скатерти на других свадьбах), английские булавки валялись и на столе жениха и невесты, вазы были грязные и мои девочки - помощницы, которые только должны были вставить в них букеты, стояли и оттирали от грязи вазы и собирали по полу разбросанные иголки. Впечатление двоякое, но, на мой взгляд, все же больше хороших моментов. Самое главное на свадьбе, это обслуживающий персонал, который не хамил и угождал гостям, вкусная еда и ее большое количество.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы обязательно примем к сведению Ваш комментарий. Надеемся, что в следующий раз Вам понравится больше.