Космос

Киноконцертный театр
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м
  • ТЮЗ 490 м

Какая в большом зале акустика! Ммм! Мы с мамой сходили на спектакль Олега Меньшиков "Оркестр мечты. Медь". Обе аж искрились от восторга. Я не буду расписывать, какой Меньшиков чудесный, обаятельный, талантливый, ироничный, харизматичный, волшебный, прекрасный, умный, глубокий и вообще)) Но спасибо Космосу, конечно, что приняли спектакль на своей площадке. Подруга на следующий день ходила на меньшиковский же "1900" в театр драмы, говорит, акустика была ужасная. А здесь мы сидели не очень близко (14 ряд) и немного сбоку, но видно и слышно было отлично.

Перед спектаклем оценили еще буфет в цокольном этаже, просторный и зеркальный. Традиционно дорогой, как все театральные буфеты. С традиционно-театральными бутербродами, алкоголем и чаем. Кофе тут варят убийственно крепкий и не очень вкусный, горький-горький, даже я без сахара пить не смогла. Но этом есть и плюс: если ты вдруг пришел на мероприятие уставший, пара глотков - и ты бодр)) и при этом вовсе не хочешь добавки))

А вот в кино мы сюда давненько не ходили, потому что кино имеет смысл смотреть только в большом зале. Малые залы (синий и зеленый) тесноваты и душноваты. А в большом постоянно идут какие-то другие мероприятия и надо еще подловить, чтобы интересный тебе фильм шел в большом зале в удобное время.

• Да, акустика чудная, не как в иных современных залах, где тут провал и там провал. А за буфет порадовался - он и в советское время был дорогим и чётким