Космос

Киноконцертный театр
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м
  • ТЮЗ 490 м

Ни разу не посещали данный кинотеатр и не собирались в будущем...до одного прекрасного дня. Я выиграла билеты на премьеру одного из последних фильмов в формате 3D.
Не ходили сюда в кино из-за некоторой отдаленности от центра и из-за несколько высоких цен в сравнении с теми же "Колизеем" и "Салютом".
Знакомство с "Космосом" началось с двух...

Знакомство с "Космосом" началось с двух охранников в костюмах с галстуками на входе, требующих билеты (видимо, это все же меры безопасности связанные с проходящим в это же время концертом группы "БИ-2", а не повседневная проверка).
Сеанс был в синим зале. Стены зала оказались довольно светлыми, и во время просмотра фильма внимание отвлекалось с экрана на них. Кресла старые, мне попалось даже скрипучее. Ряды расположены близко, коленки почти упираются впереди стоящее сидение. Людей было много. Причем много хрустящих чипсами, попкорном и прочей едой, что немного расстроило.
Картинка же, наоборот, хорошая. Только вот мне опять "повезло", и попались очки с треснутой оправой. Также на входе дали салфетку для очков.
Звук! Со звуком какие-то непонятные вещи. Во время рекламы в начале сеанса звук просто орал, в некоторых моментах оглушал, но во время самого фильма были моменты, когда приходилось прислушиваться.
Еще на протяжении всего сеанса преследовал сильно неприятный запах. Сначала думали, что это в зале такой запах (как на вокзале...), потом выяснили, что он исходил как раз от той одноразовой салфетки для очков.
Как говорится, халява и есть халява. За свой счет (и за такие цены) лучше выберем другой кинотеатр.