Космос

• Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м
  • ТЮЗ 490 м
KleveroQ написала 2 отзыва об этом месте

Всегда с симпатией относилась к "Космосу", неплохой кинозал и вполне приемлем для концертов.
Сегодня выпала возможность сходить сюда на спектакль, и повторить не хочется. Причина банальная: билеты взяты на балкон, ибо цена на спектакль с Хабенским и Башметом покусывалась. С наших мест (2й ряд) было нормально видно сцену, с соседних - она резалась на добрую треть. Соседи, понятное дело, ощутимо обиделись. Мы спектакль увидели почти целиком - за исключением эпизодов, где Константин спускался в партер. Здесь о происходящем оставалось только догадываться. Плюс очень не понравилась подсветка ступеней - через каждые пару метров лампа из ярких синих светодиодов, расположенных ровно так, чтобы долбить по глазам зрителю. Ни в одном концертном зале такой неудачной подсветки не видела. В общем - несмотря на большое красивое здание и отличных профессиональных сотрудников, как концертно-театральную площадку "Космос" больше не вижу. Понятно, в партере таких проблем нет, но если вы продаете театральные билеты на балкон - как минимум сцена должна просматриваться с любого места.