Космос

Киноконцертный театр
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м

Я сразу оговорюсь, что с "Космосом" у меня сразу как-то не сложилось. Не в плане взаимопонимания, нет :)

Я жила на значительном удалении от "Космоса", всегда рядом оказывается "Мегаполис", в голодное студенчество - "Салют", а сейчас рядом "Киноплекс" в "Карнавале". Поэтому в "Космос" я иду тогда, когда там происходит что-то действительно классное и эксклюзивное. И, наверное, именно поэтому меня с этим кинотеатром связывают только хорошие воспоминания. Ведь это не только кинотеатр, а еще и концертная площадка с очень хорошим звуком. Здесь я впервые побывала на концерте Бутусова :) И еще - на концерте Эмира Кустурицы.

В свое время здесь же я побывала на премьере "Адмирала" - официанты здесь ходили с подносами, уставленными бокалами шампанского, а на входе встречали белогвардейцы.

И самое главное, из-за чего я наконец-то пишу этот отзыв. Я очень хочу поблагодарить "Космос" за показ видеоверсий концертов. В том году это были Бьорк (это просто "вау", пусть и на любителя)), Duran Duran и Дэвид Боуи. А вчера - показ концерта Queen в Монреале (1981 год). Я не буду говорить, как круто это было, надо просто прийти хотя бы раз на подобное мероприятие и почувствовать себя так, будто бы ты внутри пленки и смотришь этот концерт в 81м году, а не в 2015м! Или не в Екатеринбурге, а в Лондоне (как в случае с Бьорк).

И напоследок - не буду минусовать за то, что вчера в начале сеанса что-то произошло с проектором и случилась заминка на 15 минут, а то и на 20 минут. Ну не стоит придираться к такой мелочи, правда :) Потому что увиденное и услышанное далее просто уносит :)

Еще раз спасибо! Даешь больше концертов в "Космосе" (и живых, и на видео :))!