Космос

Киноконцертный театр
  • Дзержинского, 2
  • Динамо 600 м
  • ТЮЗ 490 м

На мой взгляд, это лучший кинотеатр Екатеринбурга, и мне очень странно было читать отзыв ниже про фильм за 750 рублей, губернатора и неработающие 3-Д очки на батарейках.
Конечно, можно сказать, что сколько людей, столько и мнений, однако я выражусь иначе: кесарю кесарево, а слесарю слесарево (да простят меня лучшие из представителей этой профессии).
Если вы хотите посмотреть хороший фильм на действительно большом экране в чистом и удобном концертном зале, если хотите испытать эффект присутствия, если идете на масштабный фильм (как Хоббит например), то вы не найдете в городе Екатеринбурге места лучшего, чем этот кинотеатр.
И если говорить лично обо мне, то кинотеатр для меня начинается, как и просто театр - с вешалки. В Космосе приятно находится перед показом, приятно ждать такси, чтобы уехать домой, само здание просторно, персонал вежлив, да и вид из фойе чудесный, и еще меня очень радует что перед показом рекламируют только другие новые фильмы, а не всякое барахло вроде пандоры. Конечно, если вы идете в кино между делом, и цель ваша попить пиво, потролить фильм или еще что-то вроде этого, то вам точно не сюда, хотя бы потому, что данное место само по себе олицетворяет культурную жизнь города.