Космос

Сеть кулинарий
  • Дзержинского, 2 — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • ТЮЗ 600 м

Я давно посматриваю на эту кулинарию, но к сожалению все как то времени нет зайти, да и парковка частенько забита, что машину не где поставить.
Но поскольку я вчера была в данном районе - решила:
Зайду.
На часах 19 вечера, народ есть, но и свободные места тоже есть. Очень много семей с детьми - чем я была приятно удивлена.
Ну и конечно разберем " все по полочкам":
1. Прилавки и зона раздачи
если я правильно поняла то прилавки разделены на 3 зоны, зоны не чем не отличаются, просто у каждой зоны своя касса и свои витрины, т.е сделано это для удобство покупателя.
Где народу меньше там и хорошо.
Если нужно Вам подогреют еду, т.к стоят микроволновки.
2. Еда
Что мне понравилось так это то, что я не увидела заветренной еды, т.е если это второе и это к примеру рис - то он и выглядит как рис, если это салат - то выглядит как салат, который ну буквально перед Вами сделали и это несомненно плюс, потому как многие торговые сети грешат именно заветренной продукцией.
Выпечка удачно подсвечена - прям золотая, как с картинки (обратите внимание на фото, сразу поймете где выпечка).
Захотелось пирожка уже?
О вкусе напишу немного позже...
3. Ассортимент
достаточно большой от сосиски в тесте до беляшей, есть как печенные пирожки, так и то что жарят в масле.
Пирожное, тортики, пироги, салатики, пельмени фри, котлетки, мясо - если захотите кушать - точно найдете чем подкрепится.
4. Как я поняла в зале установлен бойлер с горячей водой, потому как все со стаканчиками ходят к нему - это я отнесу к минусу, а не к плюсу.
Потому как если там на самом деле горячая вода - то обжечься самому или обжечь кого-то из посетителей легко.
Я могу ошибаться и может быть это стоит бойлер с холодной водой, ну даже если с холодной - это не совсем гигиенично идти с открытым стаканом по всему залу.
Да и вообще не нравится мне перемещение по залу с открытым подносом - надо придумать какие- нибудь крышки.
5. Интерьер
мило и просто, яркие салатовые диванчики и деревянные столы и стульчики.
Радует глаз - особенно в серую погоду.
Но на диванчиках жвачка, по крайней мере там где сидела я она была.
Ну и мебель уже поистрепалась.
6. Вешалки для верхней одежды
Я насчитала только одну, поэтому возникает вопрос, куда девать верхнею одежду? Летом понятно они не нужны, но у лето подходит к концу- пора уже доставать.
7. Уборка столиков
Хочу отдельно поговорить об уборке столиков ,время 19 вечера народ есть - уборщиц нет, т.е столы освобождаются и никто не убирает.
Я попала в такую ситуацию:
стол свободный на нем тарелки, стаканчики, крошки я решила сесть - уборщицы нет, я могу сама убрать, но встает вопрос: куда я должна это деть и чем занимается уборщица?
Посмотрела вокруг не нашла места куда можно отнести поднос.
Ладно, я не брезгливая - могу и сама убрать все это в другой конец стола - но зарплату то получает уборщица.
За всю время нахождения в данном заведении уборщицу я видела один раз и то когда она прогуливалась по залу.
8. Теперь перейдем к заказу
Чебурек - оказался не вкусным, если говорить в целом - если по отдельности то мясо - не плохое, но его мало для такого размера чебурека, тесто - не вкусное вообще.
Эклер с масляным кремом - на твердую 4.
Трубочка с белковым кремом - подвела начинка, где-то в середине она закончилась и как плевок появилась в конце, постоянно ощущалась некая кислинка, но за трубочку все равно "спасибо" - вспомнила школьные годы.
9. Персонал
скажу так кассир ,который ближе к помещению с заказами - шевелится не особо быстро, ну уж очень долго - она все делает и честно делает кучу лишних движений.
Также мне не понравилось, что она и с деньгами возится и с едой - это тоже минус (перчаток что-то я на ней не припомню, а брать пирожки пакетом - ну это уже пережиток прошлого).

В заключение хочу сказать:
конечно на мой взгляд есть минусы и их нужно исправлять, тем более когда к Вам ходит такое количество посетителей, но в целом не плохо.
Чувствую себя сегодня прекрасно, поэтому уверена,что готовят из хороших и свежих продуктов.
Общее впечатление о заведение - хорошее.
Поэтому я думаю, что еще разок загляну.

• Бывало питался в Космосе, но перестал из-за не вкусной еды. Пирожки сухие и мало начинки. Может вам повезло, но меня больше в Космос не тянет

• повезло в чем?
    я же написала:
    - Чебурек - оказался не вкусным
    - Эклер с масляным кремом - на твердую 4.
    - Трубочка с белковым кремом - подвела начинка, где-то в середине она закончилась и как плевок появилась в конце, постоянно ощущалась некая кислинка

• И все же оценили заведение не плохо и даже желание снова зайти есть.