Космос

• Пушкина, 16 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 800 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 370 м
Julia написала 2 отзыва об этом месте

Хочется поделиться положительной динамикой.
Салат "Ариран", обруганный мной по заслугам ранее, последнее время на высоте и по виду, и по сочности вкуса. Так держать!
Уха теперь как-то хитро называется -- из горбуши и ещё какой-то рыбины, а не просто из горбуши (конечно, белые включения уж точно не горбуша).
Из новинок освоила пирог "Ламбада" -- вкус и вид радуют, а цена прямо фу... Взяла его, потому что он единственный из пирогов попал в тот день в систему скидок к тортам, не уверена, что при родной цене возьму ещё, хотя зарекаться не буду.
Горбушу по-гречески надо есть, не отвлекаясь, потому что кости в ней, что естественно, ведь это не филе.
По совету одного из авторов отзывов взяла на пробу пирожки слоёные с брусникой и яблоком. Зачёт. С яблоком вкус показался более натуральным.
Радуют отменным вкусом салаты "Витаминный" и "Винегрет". Когда не знаете, на чём остановить свой выбор из не содержащих майонез, рекомендую их -- не ошибётесь.
Котлета куриная с овощами тоже не подкачала. Боюсь вот только перехвалить.
Из недавно замеченных мной -- десерты "Вишнёво-сметанный" и "Грушевый". Оба хороши. Почему-то "Грушевый" назван пирожным на этикетке, хотя консистенция у него не такая густая, как в "Вишнёво-сметанном". Можно сказать, что меня уговорила продавец попробовать "Грушевый", реагируя на моё высказывание, что неохота с содержанием бисквита. А т.к. продавцы не могут сами всё перепробовать, попросили меня потом рассказать впечатления, что я и сделала.
Из "ни о чёмных" блюд довелось поесть пельмени, запечённые с горбушей, рекомендованный мне продавцом, к-рая их ела. Мне не понравились ни пельмени, ни послевкусие после них.
Хочется посоветовать тем, кто на вынос берёт пирожное и желе, чтобы следили за тем, как их упаковывают. Ни в коем случае нельзя класть вместе. Я предупредила, что часа 2-3 проношу их с собой, следовательно, они не должны ёрзать. Итог плачевен: их положили в общую прямоугольную ёмкость, где они благополучно "уделали" друг друга. Желе брусничное всё вымазано белковым кремом, а пирожное "Фантазия", соответственно, изрезано в самой середине. Вкус у желе какой-то крахмальный, хотя в составе об этом ничего не сказано.
Поэтому сегодня не самый высокий балл.