Космос

Сеть кулинарий
  • Менделеева, 11 — 1 этаж
  • Менделеева 40 м

Вчера исследовала близлежащие окрестности на предмет наличия вкуснющих пирожных - и я нашла их!

Восхитительные, свежие, тающие во рту, наполненные лёгким кремом и тонким ароматом только что приготовленной выпечки пирожные (эклеры с белковым кремом, слоёный наполеон и бисквитное пирожное с вишенкой "Морозная вишня"). Приятный антидепрессант для ума и кошелька (всего 108 руб за 4 пирожных!), но крайне вредный для фигуры (да, кэп). Сделать выбор в этом царстве еды нелегко - целая витрина сладких радостей (трубочки с белковым кремом, 3 разновидности эклеров, корзиночки со сливочным кремом и фруктами, песочные корзиночки, мини-тортики, заварные кольца, молочные коржики, глазированные пасхальные пряники, шоколадные ёжики...) и ещё одна с мужскими вкусняшками (пирожки с грибами, с капустой, пицца, расстегаи с рыбой, пироги с мясом, слойки с яблоками или сыром...). Только от взгляда на это изобилие уже начинаешь толстеть :)

Персонал кулинарии в лице кассира Светланы - образец дружелюбия и клиентоориентированности. Подробно и ненавязчиво Светлана поведала мне о разных видах пирожных - что с чем, как оно на вкус и кому по нраву. А ещё рассказала про скидки: каждый день после 21.00 скидка на всю выпечку - 20%. И это ещё не всё - весь апрель здесь скидки (те же 20%) на определённые блюда, список блюд можно посмотреть в специальном меню у кассы. Там и супы, и салаты, и выпечка - можно вполне антикризисно пообедать.

Приятно поразила чистота кулинарии и отсутствие посторонних запахов. С удовольствием загляну сюда ещё и ещё (где же моя умеренность?). 5 из 5!