Космос

• Дзержинского, 2 — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • ТЮЗ 600 м

Я не сладкоежка.
Или даже так – я равнодушна к сладкому.
Можно съесть пачку ирисок за неделю или полбанки сгущенки просто так или три дня подряд ужинать хлебом с вареньем, но не быть сладкоежкой. На столе спокойно стоят конфеты. Уже полгода как. В баре третий год лежит шоколадка. Под коньяк, который тоже пьется с той же скоростью.
Я равнодушна к сладкому – именно так я говорю, когда доедаю на работе третий кусок торта. Потому что. Пока я ем – я официально освобождена от работы на 5-10 минут.
И все так и продолжалось, пока однажды один из наших сотрудников, эстет, гурман, сибарит и, подозреваю, дамский угодник, не принес накануне женского праздника коробку, перевязанную кремовой ленточкой.
Мне достался кусочек чего-то нежного, мягкого и сочного. Вроде бы сладкого, но при этом не приторного. Я узнала и название и место приобретения.
А потом как-то все не было повода. Оно, конечно, можно и без, но с поводом вдвойне вкуснее же.
А совсем потом понеслось – очередные тридцать с небольшим лет, свадьба, для коллег, медиана.
За это время сменилось оформление, но можно заказать торт в любом оформлении, заказывала даже в виде супергероев племянникам.
Мы пробовали есть этот торт с родственниками. С друзьями. С коллегами. Вдвоем. С шампанским, чаем, кофе и молоком.
Мы искали похожие в других заведениях. Задумывались даже о том, чтобы самим воспроизвести рецепт и сделать, пусть и путем проб и ошибок.
В итоге мы все равно, как зачарованные заказываем торт тут)
Утром же девушки - кассиры умудряются порхать, передавать коробки, рассчитывать, упаковывать, брать очередной заказ, консультировать, принимать и провожать посетителей. В общем, дольше десяти минут мы ни разу не стояли.
Стоимость хорошая... Не на каждый день и даже не на каждый праздник. Вернее, не так - не каждый праздник достоин быть завершен этим тортом.
Вот собственно и все, что я хотела рассказать о своем любимом торте, полтора кг которого были съедены за одни выходные.

Дорогая, vanessa!
Так поднимается настроение читая ваш отзыв, спасибо вам большое. Мы стараемся для наших гостей! Очень рады, что у нас есть такие постоянные клиенты!