Кот Бегемот

Ветеринарная клиника
  • Березовский, Александровский проспект, 10 — 1 этаж
  • Александровский проспект 130 м

Обратились в эту клинику от безысходности, собака съела дохлую мышь, а так как у нас УК травят мышей и очень часто бывает, что мыши отравленные побежала в эту клинику, чтобы врач поставила укол, чтобы вызывать рвоту, пока эта мышь не стала перевариваться. Забегаю в клинику, прошу принять срочно, в клинике никого, кроме бабушки на приеме с щенком. Мне говорят: подождите 30 минут. Я задаю вопрос, что вы можете нам просто поставить рвотный укол, так как это очень важно. Ответ - нет. Ждите 30 минут. Наша клиника находится в Екатеринбурге, доехать до них я раньше чем за 30 минут точно не успела бы, позвонила в Ранару, у них врач на срочной операции. Сидим ждём в коте бегемоте. Слышу душевные разговоры бабушки с врачом, собственно, о делах насущных, врач в это время рекомендует кормить щенка картошкой, бабушка рассказывает о других собаках, обычный повседневный разговор. Я прошу опять принять нас, при чем администратор сообщила, что собака съела дохлую мышь. Врачу - пофиг. Ждите. Только вышла бабушка, врач ушла в кабинет, я опять к ней, на что она мне отвечает « мне нужно подписать анализы, ждите, иначе я запутаюсь» я уже начинаю повышать тон, и говорить, что ну наверное собака то явно важнее, чем анализы подписать. Опять безразличное - ждите. Буквально через минуту пригласила нас в кабинет. У собаки симптомов отравления на данный момент никаких, я как хозяйка на дикой панике и видимо в связи с этим, врач решила не упустить момент. Опять прошу поставить рвотный укол - на что оказывается у них его НЕТ В НАЛИЧИИ! Вкололи какие то остатки, на вес собаки не хватило - рвоты не было. И тут у меня вопрос - зачем нам ждать если у вас нет препарата в наличии??? Я надеясь, что может маленькой дозы хватит - нет. Не хватило. Дальше врач ставит капельницу, чистить кровь, сидим 20 минут примерно, потом спрашивает - есть ли аллергии? Я говорю нет. Она говорит, нужно ставить витамин К1, и далее вам нужно ехать на ночной стационар, чтобы за собакой следили, если мышь отравленная. У собаки до сих пор нет никаких симптомов отравления. Ставим витамин К, и нас отпускают домой даже не вытащив катетер от капельницы, идти мы так не смогли и вернулись, чтобы она сняла катетер - сняла. Дошли до дома за 3 минуты, помыла собаку. И дальше начинается треш!!!

Собака трясет ушами - я подумала, что вода попала в уши, вытираю- не проходит. Начинает сильнее трясти ушами и тут я вижу, что опухает морда, я хватаю собаку на руки (12 кг) бегу обратно до них, добежала за 2 минуты. И опять у врача проблемы - ампулы с антигистаминным они открыть не могут, тратим время еще на это, ходят спокойно, ищут чем бы открыть пока собака на моих глазах уже опухла до нереальных размеров - уши багровые, на морде огромные багровые пятна, глаз не видно совсем. Собака дышит очень сильно и мечется. Тут я уже совсем испугалась, далее врач нам ставит антигистаминное - не проходит, ставит еще - не проходит. Стоим ждём. При чем врач общается достаточно в грубой форме и еще прикрикнула на меня, что она сама знает, что делает, на что я очень глубоко сомневаюсь. Пока собака металась по клинике, пряталась под скамейку, врач стояла и спокойно смотрела, и удивленным тоном спрашивала меня «а что, вы в таком состоянии собаку не сможете довезти до больницы?» 🤦🏼‍♀️ После ее уколов, слава богу, отёк стал сходить, еще дали сорбент и вишенка на торте - давала я - врач не в состоянии, и я чтоб не мучать дальше собаку уже сама давала сорбент, далее мы вернулись домой, собака залезла в ванну и постоянно просила пить, очень сильно дышала, кричала,металась и по клинике и по квартире. Тут я уже не выдержав позвонила нашему врачу, и тут он мне задаёт он вопрос А ЗАЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ СТАВИЛИ ВИТАМИН К1, ЕСЛИ У ВАС НЕТ СИМПТОМОВ ОТРАВЛЕНИЯ??? Я сказала лишь то, что дак как бы врач в клинике поставил. До этого укола с собакой все было хорошо, тут наш уже врач говорит, что нужно ехать в стационар и снимать аллергию, так как может быть отек легких, я ему сказала все, что нам наставили, одного препарата оказалось даже мало, от такой сильной аллергии. Тут мы уже поехали в стационар, в машине включили кондиционер и по дороге собака успокоилась, отек прошел и мы решили поехать лучше домой, а если станет хуже - то тогда уже ехать. Дак вот, прошло 5 дней и я только сейчас готова была написать отзыв без нецензурных слов в сторону этой клиники. При чем в клинике нас дико запугали, какие ужасы бывают от отравления, что вам срочно нужно ставить все уколы, капельницы, ехать на стационар на ночь. Сейчас 5 день с собакой, слава богу, все хорошо, но

Меня преследуют только 3 вопроса:

1. Зачем нам ставили такой сильный препарат без каких либо симптомов отравления?

2. Какого черта у вас нет нужных препаратов в наличии? И вы об этом умалчиваете и заставляете ждать?

3. Витамин К1 очень аллергичный, как мне уже сказал, наш врач, дак опять же какого черта вы нас отправили домой, после него, а не стали наблюдать????? Зачем мы бегали в панике, пока собака отекала и была на диком стрессе???

И потом мне же еще она говорит : я же вас спросила есть ли у вас аллергия на витамин!!!

Я ей говорю, что я то откуда знаю, есть у нас на него аллергия или нет? Мы каждый день что ли его ставим?? Почему в нашей клинике врач знает, что этот укол вызывает сильнейшую аллергию и нужно наблюдать минимум 15 минут за собакой, прежде чем домой отпускать, а у вас нет???

Опять же повторюсь, без каких либо симптомов, только лишь на фоне моей паники и нервов, врач понаставила всего, не проконтролировав ситуацию чуть не угробила мне собаку. Это ужасное место, ужасная врач и этой женщине вообще не стоит работать с животными, она даже не может посмотреть глаза у собаки и просит меня, хотя собака сидела спокойно. Сейчас собака даже не может перейти на сторону дороги где находится эта клиника и мы в прямом смысле этого слова обходим их стороной, потому что собака бежит в другую сторону, еще неизвестно как это подействовало на психику собаки и как нам в дальнейшем ходить ТОЛЬКО НЕ К ВАМ, на приемы - большой вопрос.

В первую очередь нужно было, как нам сказал наш врач ждать симптомов отравления, а не колоть все под ряд, смотря на меня паникующую. Плюсом ко всему накрутили меня так, что я до сих пор не могу вспоминать даже этот день.