Коттедж

Кафе-ресторан
  • Заводская, 27
  • Заводская (ул. Крауля) 360 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Место удачное, а название вовсе простое и звучит звучит, и произносится как-то по-домашнему тепло - Коттедж. Прихожу сюда в совершенно безмятежном состоянии - всегда встретят, постараются посадить на лучшее место, то есть у окна. Нет ощущения скученности, когда стул к стулу, а, что говорят за соседним столиком невольно оказывается доступным для вашего слуха. Здесь места столько, что впору массовые танцы устраивать.

Официанты здесь работают такие приветливые, открытые и жизнерадостные, что и сам заряжаешься. Впрочем, секретным оружием сотрудников кафе является кофе. На моём фото (слева вверху) великолепный капучино с карамелью - нежный и бархатистый, с какой-то многослойной поверхностью и в сопровождении кусочка рахат-лукума на шпажке. По-моему уже этого достаточно, чтобы смотреть влюблённым взглядом на девушку-официантку. Приятно, но все сотрудники заведения обязательно здороваются с гостем. Впрочем, возможно, мне просто необыкновенно везёт?

Мой официант в этот раз (дело происходило ещё в середине августа) Полина. Было приятно обсуждать меню, выбирать, сравнивать. Что нравится, если есть проблема, то официант обязательно сходит до бара, проконсультируется что и как, даст совет гостю, основываясь на исключительно достоверной информации. В общем, никаких неожиданностей.

Структура меню для меня исключительно удачно, с учётом, что я то не ем и это не буду, а так же имею обыкновение сочетать мясо и рыбу. Вот, например, тёплый салат с говядиной по-испански. Много, сытно, сочно, вкусно. Мясо хорошее, жевалось без каких-либо проблем. Плюс много зелени, стручковая фасоль и перед, бальзамический уксус в качестве заправки, всё про всё за 270 рублей. Хороший подбор вин по бокалам по весьма разумным ценам. Здесь можно себе позволить даже Кьянти.

Супчик в этот раз не ел, поскольку решил дотянуть до десерта. Паста с тунцом и шпинатом (330 рублей) стала настоящим подарком. Кстати, про пасту у вас обязательно спросят - доваривать до упора или чуть-чуть по-итальянски оставить. Люблю доваренную, ну совсем не итальянец. Понятно, что и вино, конечно же, итальянское - всему предпочитаю Пино Гриджио.

Милая неожиданность в виде смайлика с носом и ртом (при данном размере почти не виден) и пожеланием "Хорошего Дня" ожидала меня под чайной чашкой. Спасибо бармену за теплоту - настроение после этого впрямь набирает высоту, и всё удаётся. Впрочем. не могу не отдать должное роскошному яблочному пирогу - большой и горячий, с шариком мороженого (240 рублей0. Думаю, это должен попробовать каждый. Я, конечно, понимаю, что читательницы Флампа отличные хозяйки - всё пекут сами. Но в яблочный пирог в Коттедже стоит попробовать.

На этом, пожалуй, и закончу. Спасибо моему официанту Полине и всем сотрудникам Коттеджа за внимание и заботу, а администрации кафе за приятную скидку по дисконтной карте. Очень уютный домашний Коттедж

• Опять 2 фото одинаковых?
    Или это Вы так решили на блюде акцент поставить?😉

• Тут фото разные - салат и панорама с салатом, надо же читателям дать представление о столе, его сервировке, что входит в комплект. Например, на панорамном фото слева видны фокаччо. Вероятно, если бы был суп, то одно из двух фото можно было бы разменять на суп. По счастью, суп не заказал - салат был такой большой, что мог бы заменить и горячее

• фокаччо я заметила.
    Просто фото такие,что хочется видеть их побольше.
    Вы полюбили коллажи?
    Так и не рискнёте выкладывать несколько фоток по одной?

• Я пробовал - на компьютере они не выкладываются - одно фото неизменно замещается следующим. Видимо, выкладка идёт в мобильном приложении. Кстати, в отзыве, когда несколько фоток, на компе они не видны. Нужно зайти именно в фотографии автора и только тогда эти дополнительные фото с одного отзыва можно увидеть. Так что, буду дальше делать коллажи. А фокаччо с песто и пармезаном по качеству хорошие

• У Вас есть дисконтные карты всех заведений города?

• Зачем же всех - только тех, которые я периодически посещаю. Некоторые посещаю чаще и там, где бонусы, может даже скопиться сумма с тремя нолями - тратить такую сумму, ой, как приятно

• А пирог украшен инжиром? Сначала удивилась, думала, что оливки))) а пожелание по чашкой вообще супер! Еще ни разу не получала такого сюрприза)

• Ещё пожелания "под чашкой" можно встретить в баре 8`500 Pan American на Мира - он принадлежит этому же учредителю

• Это не инжир, насколько помню, это плод из варенья из грецких орехов

• Доброго времени суток! От всего дружного коллектива Вам огромное спасибо за столь позитивную оценку нашего труда. Мы честно стараемся и обещаем это делать и впредь. В начале октября будет обновление меню,с помощью которого постараемся дарить Вам позитивные эмоции вновь и вновь.Очень ждем в гости.Всегда!

• Спасибо! Планирую с наступлением холодов вновь посетить ваше замечательное заведение

• Все не могу дойти до коттеджа, хоть у меня и подруга рядом живёт((

• Спланируйте по холодку - не очень далеко от транспорта, а ходьба, особенно по легкому холоду, рождает аппетит. Неожиданно приятное место получилось