Коттедж

Кафе-ресторан

МегаТанчик написала 2 отзыва об этом месте

Удалось субботним вечером убедить мужа сходить в новое место и в радиусе пешей доступности от дома. Некоторые заведения он сразу забраковал, на Коттедж согласился. Его впечатления описываются двумя словами "Вкусно и недорого", я же напишу поподробнее.

Меню весьма богатое и разнообразное, от суши до гамбургеров. Я решила совершить гастрономическое путешествие по Европе. Тёплый салат по-испански с говядиной - неплохо. Французский луковый суп подкупил подачей в булочке и ценой в 170 руб. Никогда раньше не пробовала луковый суп, оказалось, очень даже съедобно, но после салата весь осилить не смогла. Так что порции достаточно внушительные, хоть и кажется, что тяжеленная посуда призвана создать иллюзию щедрости.

Но окончательно покорил меня чай. Точнее, его подача. Готова теперь ходить сюда, чтоб только чая и выпить. На блюдечке с чашкой приносят горстку мармеладных ми-ми-мишек, весьма приятная неожиданность, как-то неизбалована я комплиментами от заведений. Подняв же чашку, вспомнила смутивший меня при входе стол, заваленный бумажками. Это ажурные подложки под чашки, на которых написаны добрые пожелания посетителям. Очень круто, но лучше бы писали в укромном уголке, чтоб не создавать у входа ощущение бардака.

Десерты обещаны исключительно собственного производства, попробовали штрудель с вишней, с шариком мороженого, ням-ням, и сырники. Вот они совершенно непривычные. Это такой большой шарик из творога, по-моему, без всяких добавок типа сахар-яйца-мука, обжаренный в сухарях, знакомых по горячим роллам. С джемом или сгущёнкой должно быть ещё лучше, чем со сметаной.

Итого - с удовольствием приду ещё :-)

МегаТанчик, Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить Вас за столь высокую оценку! Будем ждать Вас вновь!