Коттедж

Кафе-ресторан
  • Заводская, 27
  • Заводская (ул. Крауля) 350 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Коттедж, да ещё лучший, на ВИЗе один - на Заводской, 27 - будете идти, ну никак не удастся пройти мимо. Это был вынужден признать автор отзыва, когда менеджер кафе Анна заметила, что "давненько не заглядывал". Даже внутренне покраснел, осознав, что действительно не был с лета. За это время многое чего изменилось, а в особенности обширное новое меню, да и карта бара тоже.

Сесть удалось не сразу - пятница вечер, многие столики зарезервированы, но спасибо моему официанту Арине за терпение к капризному клиенту, долго выбиравшему столик и диванчик. Зато затем перед моими глазами была вся вечерне пятничная жизнь Коттеджа. Интересная, надо сказать, жизнь. Где ещё увидишь официанта, которая бегает. Как, спросите вы, бегает ? - Грациозно. Или, например, здесь можно с интересом и совершенно бесплатно пронаблюдать, как весь коллектив кафе участвует в рассадке неожиданно пришедшей девичьей компании человек эдак на 10. Это надо именно видеть.

Впрочем, о вкусном и полезном. Заказал Мега Капучино (180 рублей) с сиропом, да ещё малость местного, в смысле собственного производства, бурбона на вишне. В чём прелесть такого рода напитка, так это то, что домашний бурбон каждый раз получает какие-то новые оттенки, тона, которых вы никогда не ощутите в стандартном промышленном продукте. Позитива добавило приветствие от бармена-бариста, как всегда с чувством выведенное на салфетке под кофейной чашкой: В "Коттедже" Вас очень любят! Приятно однако же.

Новое меню мне откровенно понравилось. Это не та ситуация, когда перебираешь позиции и думаешь, что тут не то мясо, а здесь некрасивая картинка рыбы, а тут и вовсе заоблачная цена. И с позициями, и с картинками, да и с ценами в новом меню от Коттеджа всё абсолютно адекватно, в смысле - хочется это, ещё это, а ещё того и другого, но возможности, конечно, не бесконечны.

В итоге, остановил свой выбор на салатике "Ручеёк" (290 рублей) и на горячее Филе индейки (310 рублей). Очень разумные цены, учитывая столь понравившееся мне в этот раз качество новой кухни. Интересные сочетания и в первом, и во втором случае. В первом - сочный зеленый салат, супер качественные помидоры, нарезанные крупными пластами, сверху морепродукты, белый багет. Приятный получился продукт, пожалуй, даже лучше, чем на картинке в меню. Сделано с чувством.

Не менее теплые эмоции вызвала индейка - здесь нужно быть внимательным и деликатным, приготовляя столь деликатесный продукт, прекрасно сочетающийся с томлеными апельсинами, зеленью и ярким брусничным соусом. Я просто очарован. Больше сказать нечего.

Заказал, придя совсем уже в хорошее настроение, десертик - штрудель вишнёвый (190 рублей). Читатели на Флампе, помнится. удивлялись моей претензии на десертную вилочку к десерту, мол где это видано ? Так, что это именно в Коттедже - приносят десертный набор - ложечка, вилочка, ножичек. Как всё изысканно и элегантно. Одно слово - Коттедж ! Пил местный чай с имбирём 390 рублей), 750 мл не показались избыточными - много хорошего чая не бывает. Попил чаю с удовольствием, чего и всем желаю. Конечно же, работает дисконтная программа. Ещё один приятный бонус в пользу Коттеджа. Спасибо

Zorro, Здравствуйте! Дружная команда кафе "Коттедж" благодарит Вас за положительную оценку нашим стараниям! Ждем Вас вновь.