Коттедж

Кафе-ресторан
  • Заводская, 27
  • Заводская (ул. Крауля) 350 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

"Ярких ощущений", - именно таким пожеланием сопроводил бариста изумительный кофе, сваренный для мало дисциплинированного гостя кафе Коттедж. Как дальше рассказывать о своём опыте посещения, этого заведения, по-настоящему теряюсь в догадках. Конечно, запоминающаяся встреча, постоянных гостей встречают со столь теплыми чувствами, что такого я не упомню, пожалуй, нигде. Смотрел с удивлением, настоящий выплеск эмоций, и раз, и два, и три. Тёплых эмоций от девушек-официантов хватило каждому входящему. Это из действительно "ярких ощущений", - прав, сто раз прав бариста.

Впрочем, поговорим о насущном. Посетителей в промежутке между 13 и 15 часами было много. На глазок скажу, заполнение примерно на 80-85 %, и это без преувеличения. Чтоб все так жили ! Однако на Заводской вот такое заполнение в период бизнеса. Девочки-официанты и даже один юноша загружены работой по полной, работают быстро и внимательно. Впечатлён.

Мой официант Полина. Благодарен, в сколь милой и деликатной форме было высказано, что автор отзыва не был в Коттедже целый год . Примерно тоже я услышал от менеджера, ну и, конечно, обещал исправиться.

Меню столь же обширно, богато иллюстрировано, подробно описано каждое блюдо - что и из чего. Кстати, как мне сказали, уже скоро, совсем скоро появится новое меню. Впрочем, и это такое интересное, что можно рассматривать как красивенький цветной альбом по кухне разных стран и народов.

Впрочем, сначала был капучино. Капучино был хорош собою, красив и ароматен. Вернее, это был Мега Капучино (180 рублей), под чашкой которого мною и была обнаружено заветное пожелание от бариста заведения - "ярких ощущений". И они, эти ощущения были, благодаря моему официанту Полине. Что бы я без её советов делал и сколько ошибок случилось бы, если бы я имел дело с робким и недостаточно опытным официантом.

Во-первых, я не заказал это, ещё то и другое, я бы просто элементарно объелся, а, в итоге, как у нас часто бывает, виноватым оказался бы официант. Вот именно таких ошибок помогла мне избежать Полина. Что же было заказано и продегустировано по полной программе. Сначала, был салат Ручеёк (290 рублей), - полный ах-ах-ах, помидорки, ну и всё остальное. Приготовлено с любовью. Цельное законченное блюдо с характерными вкусовыми оттенками.

Далее по совету Полины был заказан лёгкий, полезный и исключительно диетичный куриный супчик по-домашнему (125 рублей). Это, как песня. Думаю, любая мама может заказать этот супчик для своего любимого чада. Очень рекомендую.

На горячее был местный кулинарный шедевр - филе индейки (310 рублей). Любой настоящий ресторан в центре города мог бы гордиться таким результатом, а ведь сегодня индейку готовят все, кому не лень. Но эта индейка в апельсинах и в сопровождении всех прочих прибамбасов таяла во рту. Единственная ошибка именно здесь была совершена автором отзыва - пил фирменное пиво. Однако к индейке - красное вино и только вино. Обсудив проблему эту проблему с Полиной, пришли к полному единению взглядов. К индейке - вино, дамам полусладкое, а джентельменам - сухое.

На десерт сил не осталось. Пил двойной по крепости эспрессо (120 рублей). Да, обязательный бокал воды гостю - здесь это закон. А к каждому кофе - зефирка. Блаженство, что тут ещё сказать. Буду краток, скорее, все в Коттедж. Необыкновенно вкусно, тепло и душевно, а ещё меня приглашали посидеть под новое меню на летнюю веранду. Готовлюсь

Zorro, Здравствуйте ! От всего дружного коллектива Вам огромное спасибо за столь позитивную оценку нашего труда. Мы стараемся и и впредь обещаем радовать Вас всегда. Ждем в гости!