Коттедж

Кафе-ресторан
  • Заводская, 27
  • Заводская (ул. Крауля) 350 м

Страшно голодные с утра воскресенья мы решили по дороге за продуктами заехать перекусить. Так как по пути к Меге мало заведений не фаст-фуд, то остановили свой выбор на новом для нас заведении 'Коттедж'.

Вывеска снаружи нам как-то не приглянулась, внутри же все выглядит куда более приятно глазу.

На входе хостес, встречают, но оставляют метаться самим с выбором столика.

Меню подали быстро, а вот мы выбирали долго, так как меню достаточно обширное, есть и различные салаты, пасты, пиццы, бургеры, супы, горячее и прочее прочее.

С голодухи выбрали аж четыре блюда: пиццу гавайскую маленькую, чиабатту с ростбифом, Путин(простигосподи)бургер и хачапури по-аджарски. Запить все решили местным морсом.

Несли все очень долго. Минут 30 мы просидели в ожидании хотя бы одного блюда, когда, наконец, нам принесли пиццу. Официант сразу извинилась, что кухня сделала нам по ошибке большую пиццу, но в счете будет маленькая, как и заказывали. Окей, что уж тут. Пицца, кстати, вкусная. Вернее так, вкусное тесто, соус, сыр (некоторые недобросовестные заведения посыпают свои шедевры самым вонючим дешевым сыром, здесь же все было гуд), и даже те немногочисленные кусочки курицы и ананаса тоже вкусные. Но всей этой начинки так мало! На фото, надеюсь, это видно. Муж шутил, что повара, как поняли, что ошиблись с размерами блюда решили восстановить ценовой баланс и отковыряли половину начинки.))

Дальше шли бургеры. Вернее, моя чиабатта и Путин бургер. Только вместо чиабатты у меня была обычная бургерная булочка (чиабатта закончилась (и это в два часа дня-то?!). Ладно, об этом меня предупредили ещё в момент заказа.

Недочиабатта с ростбифом была очень вкусная. Овощи свежие, мясо идеальное. Очень вкусно и сытно.

Путин же бургер... начнём с того, что булка отвратительно воняла рыбой. Вот прям откровенно так, особенно когда утыкаешься в неё почти носом при укусе. Мой муж, которому и предназначался данный бургер, рыбу и рыбный запах не переносит фактически на дух. А тут такая подставка. Мясо в бургере было безвкусное, вся начинка с привкусом холодильника. Либо бургер был приготовлен заранее и хранился в рефрижераторе с нарушениями условий хранения, либо его компоненты так же лежалые, да ещё и пропахшие другими продуктами. А стоило это блюдо немало.

Дольше всего ждали, конечно, хачапури. Но это, как и в случае с моей чиабаттой, того стоило. Пожалуй, самое вкусное блюдо из всех четырёх, что мы здесь ели.

Морс, кстати, их ягод неизвестного мне происхождения, имеет мелкие семечки этой самой ягоды, которые застревают везде, пока вы пьёте. Так что если не хотите остаток дня выковыривать чёрных маленьких предателей из своих зубов - не заказывайте.

Заведение оставило впечатление 'хотели как лучше, а получилось как всегда'. Сытно, конечно, есть очень вкусные блюда, но на них ещё нужно попасть.