Край света

Скалодром
  • Толмачёва, 22 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 250 м

"Мы теперь одной верёвкой связаны,
Стали оба мы скалолазами" В. Высоцкий

"край света"- это без верёвок, хех, зато с адреналином, драйвом и восторгом.

впервые решила полноценно опробовать скалодром, давно хотелось. Здесь просторно, чисто, удобно

С собой необходимо: сменную обувь, сменную одежду, душевые принадлежности(душевые хороши, раздевалки просторные), сильные руки, ноги, упорство и смекалку.

Здесь мало лёгких трасс, пожалуй, это единственный мину, их, по сути, вообще нет. Есть очень интересная большая стена, на которой занимаются и взрослые и дети, но мы долго продержаться там не смогли. И две большие стены вроде как на новичков, но это очень тяжёлые трассы.

Лимита по времени прибывания нет- платишь 250 в будни, 350 в выходные и на сколько по силам хватит. Парковка у "силы воли" с противоположной стороны от центрального входа, она платная, но если ставят печать на скалодроме 4 часа парковки бесплатно.

Нам немного не хватило инструктажа, девушка занималась параллельно с детьми и старалась поддерживать, но "лайфаков" дала мало, потом уже знакомые порассказали как и тело держать лучше и куда вес переносить. Ну, да ладно, справлялись.

Главный минус, пожалуй, что профессиональная обувь в прокате только до 44 мужская, это нужно знать заранее, но вот моему мужчине в своих кроссовках с его 47ым было не особо удобно. Я взяла обувь в проката, она своеобразна, трудно привыкать и не понятен до конца размерный ряд,мне с моим 40,5 подошёл 42, так что сменную брать свою лучше всегда.

Наша ошибка спешка-пока сил много хотелось сразу и все, а безлимит тут не зря- нужно размеренно покорять вершины, вдумчиво отдыхая ещё на земле просчитывать маршруты. Веревки нет, маты мягкие, падать вниз нестрашно. Физически трудно, на утро руки болят, но такой заряд и драйв, что хочется ещё.

На сайте подробный прайс. Сделано удобно.
Однозначно рекомендую, это очень круто