Красная Горка

Детский оздоровительный лагерь. Офис
  • Чкалова, 239
  • Краснолесье 490 м

Отправили ребенка в лагерь.
Неплохо. При том, что он у нас не славится поведением "рубаха-парень", друзей там нашел. Говорит, понравилось. Ну не умеет он красочно рассказывать, что и как было. Поэтому считаю его мнение достаточно высоким)))

Мое мнение:
+ оформили путевку быстро и без каких-либо проволочек
+ на телефонный звонок и при личном...

Отправили ребенка в лагерь.

Мое мнение:
+ оформили путевку быстро и без каких-либо проволочек
+ на телефонный звонок и при личном общении получили более, чем исчерпывающую информацию от сотрудников компании
+ вполне подробный сайт и группа в соц.сети
+ доставка детей в лагерь на комфортабельных автобусах
+ развитая инфраструктура на территории, есть куда пойти, на что посмотреть
+ разнообразные программы спортивного содержания
+ хорошо поставлены развлекательные программы: и танцевали и песни пели весьма слаженно на показательном выступлении для родителей
+ возможность компенсировать затраты на лагерь в налоговой - несколько раз нам про это проговорили

- когда поехали навестить ребенка чуть не заблудились, помогло только подробное устное описание проезда сотрудником компании при оформлении путевки
- внешний вид лагеря на уровне совдеповского пионерского так и остался, освежающий ремонт делался... не недавно. Вроде есть замашка на веселость, но все же уныло. Часть построек вообще необитаемы - заброшены и отгрожены сеткой, чтобы не ползали там
- ребенок размещался в комнате с еще 3 мальчиками, в комнате 4 кровати, 2 тумбочки, 2 встроенных шкафа, в которых висит 4 "плечика". Возможно, для ребенка этого достаточно, тем более мальчишки
- кровати однозначно нужно менять, у моего сына она просто была "домиком" - бугор посередине и матрас этого не скрывает
- огромное количество комаров даже в дневное время, обязательно с собой нужно брать целый набор антикомарилок: и спрей, и мазь, и таблетки
- сотовая связь берет только в некоторых местах, но связаться с ребенком можно через педагогов
- большую часть вожатых составляют легкомысленные подростки, занимаются собой и друг другом (особенно мальчики в отношении девочек), при появлении старших преподавателей начинают обращать внимание на подопечных

Впечатления других детей очень позитивные, просятся еще.
Сын в течение года долго думал повторить-не повторить. В итоге все же выбрал уехать к прадеду в деревню.

• Добрый день, скажите, а как там с питанием и чистотой?

• В душевые/туалеты не заглядывала - не скажу. В целом - чисто, но помещения "уставшие" - не евроремонт. Поэтому чувства чистоты, новизны, блеска нет. Мусора, грязи ни в корпусах, ни по территории нигде не видела, при том, что в день посещения народу было нууу очень много. Неприятного запаха тоже нет.
    Насчет еды ничем не могу не помочь. У меня мальчик неприхотливый - ни разу не пожаловался. Знаю, что кормят как минимум 4 раза. Плюс есть "типа бар/магазин", где можно купить мороженки, батончики, сок.