Красное & Белое

Сеть магазинов
  • Екатеринбург, Шевелёва, 8 — 1 этаж
  • Шейнкмана 400 м

Хвастался вчера Боровичок, что, несмотря на продолжающуюся изоляцию, вырвались они с супругой с дачи отдохнуть от детей и свекрови. Жена решила развеяться в офисе на работе, а Боровичок - сготовить на спор со скуки полный казан плова. И только в процессе сообразил, что двоим им с благоверной придется питаться им в аккурат до обещанного намедни снятия карантикульного режима. Гаргантюа ущучил в меру упитанный намёк и грустно рыгнул, ибо угораздило нас в этот момент, как на зло, тоже работу работать. Но измученный двухмесячным отсутствием компаний для посиделок вздорный старик Киса тут же навацапал нашему ош-пазу, что работа у нас покамест по сокращенному дню и в шестом часу вечера мы вполне можем уже быть у него в полном составе и с пузырём беленькой.

"Надо чтобы вы до прихода жены успели только", - предупредил Боровичок.

"Дык мы ей пивка или винца тоже притараканим, - вошёл в раж Грангузьевич, - чтобы не злить уставшую и голодную женщину."

"Красное сухое, - был на это ответ, - и езжайте ко мне на такси, а то я уже оголодал в ожидании застолья."

Разумеется жадный даже в вопросе побыстрее накатить и закусить Ипполит Матвеевич вызвать такси нам не позволил и помчались мы на званый поздний обед/ранний ужин на перекладных. Чем здорово возмутили голодного пловмейстера, когда в районе 17.30 он поинтересовался, не заблудились ли мы в его краях.

"Дык вы даже ещё в магазин не заходили?! - возмущался он. - В Магнум за выпивкой тогда бежать вам придется."

"Там дорого! - заблеял Воробьянинов. - Мы в Монетку по дороге забежим.. "

"Там не продают в нужной нам таре, - посуровел Боровичок, - в моём квартале есть секретная "кэбэшечка", ща скину вам координаты со спутника, и по приборам бегом!"

Выскочив у Дворца Молодежи из очередного трамвая, помчались по Московской в сторону вокзала строго по GPS (так как слабо представляли, что происходит в глубинах этого послевоенной постройки района) и, миновав известную нам "Монетку", после Санриты напротив Магнита нашли искомый кумачевого цвета магазин. Несмотря на такую сверхсекретность расположения, помещение было битком, но защитный намордник был при нас. Быстро нашли полуштоф "Морошки" и бутылку молдавского "Каберне Мерло". Хоть и большое количество страждущих было перед нами, но все присутствующие как могли соблюдали разметку и масочный режим, а трое кассиров работали быстро и слаженно, поэтому смогли покинуть магазин уже через пару-тройку минут, умыв руки в предбаннике санитайзером.

А по приходу в гости к Кролику нас уже ждало великолепие из анонсированного ранее главного узбекского блюда, а так же овощной нарезки и нерки слабого посола с лимонами. От этого великолепного зрелища Воробьянинов уже собирался метнуться обратно в магазин обменять 0.7 на литр, ибо съесть предстояло много вкусного и разного, но Гаргантюа с Жихарем удержали старика на месте, незамедлительно плеснув ему рюмашку, а мы с Боровичком потроллили в мессенджере Roman83 фотографиями нашего застолья, ибо составить нам компанию он отказался, ссылаясь на продолжающуюся де-юре самоизоляцию.