Красное & Белое

Сеть магазинов
  • 8 Марта, 171 — 1 этаж
  • Чкаловская 490 м
  • Автовокзал 240 м

Познакомился с сей сетью лет 6 назад, будучи гостем в Первоуральске и ещё тогда удивился ценам на вторичку (всмысле на все что не алкоголь), но особ не обратил внимание... В Екатеринбурге не заходил ибо кроме пива (и то редко) алкоголь не пью да и рядом магазины отсутствовали, все изменилось с переездом.
Два месяца как живу недалеко от мегаполиса и тут целых 4 магазина в шаговой доступности -)
Первый раз забрёл случайно и был крайне озадачен ценниками - думал акция или ещё что... Ошибся, они такие всегда. Пиво на 20-30% ниже по стоимости чем в соседних верных, пятерочках, перекрёстках Итд, пепси вообще имеет цену 4 летней давности 22 рубля за банку, при 35-40 везде. Вообщем цены это их крайне жирный плюс.
Второй плюс это персонал, при таких ценах я ожидал грязного заплёванного интерьера с хамоватыми кассирами и быдловатыми охранниками аля пятёрочка/карусель/минутка/монетка и прочие магазины "низких" цен, так я сильно ошибся, вышколенные в лучших традициях перекрёстков/гипербол (и прочих премиум магазинов) общительные мадемуазели, кои крайне внимательно бдят возраст, даже мне 30 летнему мужику пришлось паспорт раз показать :). А гострабайтер (коих в районе много - ибо район одна сплошная стройка) покупавший коньяк подросткам( мнущимся на крыльце), был припугнут угрозой вызова полиции и задержанием.
Вообщем магазин хорош, откуда они берут такие цены (4-5 летней давности) - непонятно, ещеб ассортимент не алкогольный поболее эх.