Красное & Белое

• Космонавтов проспект, 48 — 1 этаж
  • Уралмаш 210 м
  • Метро Уралмаш 210 м
oogenri написал 6 отзывов об этом месте

Отзыв отредактирован по настоянию Флампа.

Открылся, наконец, магазин «Красное & Белое» на Космонавтов, 48 (удивительно, что его страница сразу же появилась на Флампе. А как же месяц на добавление фирмы на Фламп?). Порадовался, что открылся.

Отличная альтернатива любимому мною Кировскому возле дома. Сегодня зашел, прикупил махонькую (0,1 л) бутылочку коньяка (раза в два дешевле, чем в недалеко расположенном уважаемом мною магазине), заполнил анкету, получил скидочную карту.

Только вот непонятно, на каком основании с меня потребовали в обязательном порядке мой адрес (типа, компьютер без этого не позволяет дальше оформлять карту)? С подарками ко мне собрались? Я им итак, номер телефона сообщил, чтобы СМСки свои рассылали (отношусь к подобному спокойно. На крайний случай можно заблокировать телефон отправщика как СПАМ). Ну, да ладно. Сообщил и сообщил. Хотя требование незаконное.

Понравился интерьер. Строгий, классический, солидный. И, притом, что интерьер отражает общую стилистику сети, магазин не производит впечатления мавзолея или московской гостиницы «Ленинградская» времен застоя социализма, как другие магазины сети. Небольшой, но уютный.

Не увидел в новом магазине Жатецкого Гуся.

Интересное время окончание работы 22.05. "Политика фирмы" - сказали мне в магазине. Причем, закрывают его ИМЕННО в 22.05, а не за десять-пятнадцать минут, как принято в некоторых магазинах. Убедился на собственном опыте: через два дня, после того, как был опубликован предыдущий (юбилейный!) вариант отзыва (до редактирования), зашел в магазин в 22.04. Оказался последним покупателем. Успел. Удивительно.

Персонал молодой, задорный. Это тот возраст, когда энергия кипит , и чертовски хочется работать. И идей громадьё.

P.S. Сдается мне, что я разгадал столь странное время окончания работы магазина. См.в комментариях к отзыву.

• Мирта теперь нет с нами😢.
    Ждемс...😉

• это всё я =( простите окаянную! ='(

• Так если и не Вы,так кто-нибудь другой.
    Дело времени.
    Так что не корите себя сильно-то.😉

• ну, а смысл в этом какой для вас?

• Мне, например, не нравится читать бред.

• не читайте. не все разделяют ваше мнение.

• Для начала замечу, что его бред приходил мне на почту в виде комментариев к моим отзывам )
    А для тех, кто не разделяет моё мнение и в отличии от меня - любит читать бред, есть другие ресурсы.

• я не считаю бредом то, о чём вы написали.
    к своим отзывам - ну, да, есть такой момент - неприятно. чёрного списка нет на флампе, случайно?

• Я не уверена, что вы правильно меня поняли. Мы говорили о отзывах пользователя с ником myrt. Его забанили "навовсе".

Чёрный список давно просят, но.. "свобода слова" и что-то такое, так что пока такой штуки нет. А очень бесит получать на почту тучу бессмысленных комментариев с философствованиями

• согласна. над пустыми умствованиями я сама тихо офигеваю.
    а мне мирт нравится. забавный стиль у него) теперь я знаю благодаря ему - где купить Гуся и сколько он стоит :)))

• Поддержу Маргариту. Анхен, не нравится, не читайте.
    Я на свои критические отзывы, особенно в прежней жизни, получал в комментах много ругани. Но я знал на что шел. И мне много досталось от "писссателей". Я активно с ними боролся. И с Флампом, который их лелеял, которые ходили у него в любимчиках, тусовались на всяких квартирниках. Сюси-пуси. Ну как такого накажешь!

Кто боится комментов. тот не пишет отзывы. Или пишет хвалебные про Фламп..

• Но, даже если это бред, он короткий и не занудный. В отличие от "житие" некоторых топов, обласканных модерами.
    Согласен, у Флампа другой формат. Но это надо объяснять этим топам. А это бесполезно. Пробовал.

• Значит будем пробовать снова и снова.

• Война с ветряными мельницами.
    Говорю так, потому, что в то время меня никто не поддержал. Зато топ-межпуха дружно на меня навалилась и задолбала.

• житие! браво! :D

• "Итак, открылся, наконец, магазин «Красное & Белое» на Космонавтов, 48 (на Флампе, понятное дело, его еще нет. Поэтому пишу на странице первого попавшего из этой сети). Порадовался, что открылся."
    Это нарушает законы логики и флампа. Тем, что вы пишите свои отзывы не туда, вы влияете на рейтинг. Не говоря уже о том, что здесь ваш отзыв про Космонавтов, 48 - мало кому нужен.
    Но возрадуйтесь, за такое еще не банят, а просто переносят отзыв.

• Анхен, если этот отзыв не нужен Вам, это не значит, что он не нужен никому. Не взваливайте на себя бремя отвечать за всех. Неблагодарное это дело.

• смотрите-ка, уважаемый, вас пожалели и пока не наябедничали.
    да тут через один отзыв не к тому месту написан, к которому бы надо. что уж так строго-то.

• Жалобы обычно рассматривают гораздо дольше, чем в течении одного часа.
    И - нет, не через один отзыв написан не в том месте, в котором надо было. Если бы это правдой - смысла во Флампе не было бы абсолютно никакого.

• да я согласна с вами в том, что ресурс должен быть в первую очередь полезен. но меня больше бесят философии и настроения пост, где о товаре 2 слова, а о настроении и форме облаков в этот день - 2 000 слов.
    почему-то такие длиннопосты не банят. и это большая печаль для меня :(

• Ну да, это большая проблема, которая печалит меня гораздо больше, чем отзывы "не туда". Есть несколько девочек "из топа", которые постоянно так пишут и лайкают друг друга. Если почитать отзывы одной из них - можно узнать историю её жизни за последние года три. Начиная от того, где она когда-то работала и заканчивая тем, какой коньяк любит.
    Их банят. Правда банят, но в правилах указано, что отвлечений от темы должно быть больше половины, то бишь больше 50%, а банят только если больше 70%. Я проверяла, жаловалась.
    Фламп говорит только: не читайте людей, которые так пишут. Вот и всё.
    Я планирую может собрать каких-нибудь человеков активных и написать какое-нибудь обращение, но сейчас пока диплом и некогда. И еще боюсь, что какашками закидают. Кто-то уже пробовал поднимать вопрос: сфигали фламп теперь ЖЖ

• прям поимённо, можно сказать, узнала)) я рада, что вы разделяете моё мнение, кровь из глаз сие читать - да даже просто видеть. особенно когда усиленно ищешь информацию и натыкаешься на такой вот длиннопост.
    я вас полностью поддерживаю в этом деле! так что ежели чего - пишите, ЖЖ формат должен быть в ЖЖ.

• У меня самый яркий пример, который я всегда привожу: выбирали бар/ресторан на отмечание конца сессии. Выбрать надо было вот-прям-щас. Стояли и читали отзывы с телефонов, через минуты две я уже была послана своими одногруппниками с формулировкой: "иди нафик со своими флампом, мы не подписывались читать километры чьих-то соплей по поводу погоды и любовников".
    Так что да, если надо и правда выбрать что-то по отзывам - то это почти нереально.
    По рейтингу тоже особо не выберешь (

• очень точно выразились ваши одногруппники.
    нет, можно найти вполне, отбросив лишнее. я свою свадьбу всю. можно сказать, через фламп спланировала - получилось хорошо, просто если знаком с ресурсом, это нетрудно, если нет - заплутаешь в чужой личной информации.

• Анхен. Вот я и пробовал. И был выкинут на месяц. Если посмотрите все мои наезды на Фламп, которые модеры перетащили из отзывов в обращения (в это болото забвения, которое никто не читает), Вы увидите, что борьба велась. Но это борьба с ветряными мельницами. Вам в сообщение отправлю свой пост, из-за которого был подвергнут остракизму со стороны модеров.

А вот Мирт был самым безобидным из всех "писсссателей".

• а про то что не через один - не соглашусь. читала недавно про ветклинику, это сеть, так около половины отзывов были про совершенно другой филиал на другом конце города.

• Я имею в виду все отзыва флампа, то есть общую ленту.
    Так делают и "мастистые" фламперы, объясняют тем, что "а чо, этого филиала жы нету!!". как-то так.

• можно пойти другим путём - можно же подать заявку на добавление филиала. всё. а там уж и отзыв подготовить, и всем хорошо.

• Ну да, я то это знаю ) А вот "девочка из топа" с ником Tasya послала меня с такими советами куда подальше. Потому что отзыв она хочет написать прямщас, а компанию добавляют вроде бы в начале месяца или в середине. В общем суть в том, что надо ждать. А не барское это дело )
    Я вот в эвернот добавляю то, о чем хочу написать отзыв, но пока не могу или времени нет )

• смешно даже)) вопрос тогда уже в том, для чего пишется отзыв - для самолюбования или реальной полезности. я за полезность! а тут не грех и подождать.

• Маргарита. ждать месяц, когда Фламп по следам 2ГИС заведет страницу новой фирмы очень долго. Месяц. К тому времени отзыв может стать неактуальным.

Я предлагал Флампу для сетевиков сделать страницу головной. что ли, фирмы. Модеры покивали и на этом все. Вот например, Стеклодом. Какой смысл пенять десятку их офисов. когда косорукость и кривоглазость - политика самого Стеклодома.

• о, мы щас как раз поставщика окон выбираем. надо учесть это и не ходить к Стеклодому.
    ну, не знаю, мне не горит отзывы добавлять, могу и подождать.

• Насчёт последнего - вообще последнее время админы говорят, что скоро введут такую штуку. Чтобы не приходилось писать отзыв об офисе.

• Если, Анхен, я Вас правильно понял, Вы уже нажаловались, но время мое еще не пришло? Что ж, зато честно, не исподтишка.

• Да, правильно. На некоторые жалобы отвечают в течении нескольких часов, а на некоторые - аж через несколько месяцев. Но в этот раз у вас есть много достойных отзывов, так что сомневаюсь, что вас забанят полностью.
    А за этот отзыв - вообще ничего не сделают, просто перенесут его

• В прошлой жизни у меня их было еще больше. Я входил в топ-40.
    Ничего, выкинули.
    Правда, сам виноват. Обнаглел вконец. И реально, без натяжки, нарушил Правила, причем умышленно. Но, видимо, достал своими наездами так, что даже не предупредили, не наложили "исправительного" бана. Просто выкинули сразу и навсегда, без единого предупреждения. Если бы попеняли, я бы исправился. Но, видимо, как бельмо в глазу был.
    Больше года отдыхал от Флампа.
    Вполне могут и сейчас забанить. Тем более, месячный бан уже накладывали.

• минусы! ещё больше минусов) сколько уж обсуждалось это всё, а воз и ныне там

• Маргарита, что Вы имеете в виду под "обсуждали это все"? Что тут обсуждать? Испытывает комментатор симпатию к другому комментатору (автору) , ставит ему плюс, антипатию - минус. Зачастую. эти оценки даже не зависят от содержания коммента.

Хотя, в данной ситуации, Минусуют Анхен за то, что она покусилась на "святое" для многих так называемых топов.

А, в принципе, безраличие к коментам ("ноли") даже хуже, на мой взгляд, чем минусы.

• Да не, я про недовольство отзывами в формате жж или околесицы.

• Ничего себе вы раздули))) сейчас буду знать, как правильно писать отзывы на Фламп!

• бывает))) как видите, у всех своё мнение на счёт написания отзывов - тем и живём)

• Правила Флампа очень гибкая вещь! По принципу "мы их написали. мы их и применяем как хотим"

Модерам не понравились мои отклонения от главной темы. Принципиально не стал петь дифирамбы Флампу в своем сотом отзыве, посвятил его этому магазину, о чем и написал в предисловии.

Заставили отредактировать. Не понравилось. Нарушение, типа, Правил.

А как быть с пунктом 9 Правил: "Запрещается публиковать отзывы в стихах;". Согласен, хороший, очень нужный, пункт! Графоманам в другое место публиковаться.

Так ПОЧЕМУ отзывы о себе любимых (подхалимские до безобразия) в стихах не только не удаляют, а еще и благодарят и благосклонно принимают. Аж повизгивают от удовольствия.

Новосибирский Фламп очень в этом плане обделался. Почитайте, если интересно. Просто букет нарушений! И под всеми стоит благодарственный коммент от модеров. Это как?

У нас, в Екб, пока, такой хрени нет. Но, лиха беда - начало!

Особенно отметился в этом плане новосибский автор "НУ-ДА эксперт по шнуркам". Как они с Флампом друг-друга хвалили! Типа, юбилейный был отзыв. А другим, в юбилей не в стихах всякую беллетристику писать, значит, нельзя.

Рыба гниет с головы. Есть любимчики, им похрен Правила, а есть неугодные. И Правила написаны для них. Для тех, кто ратует за чистоту Флампа.

• А вот если бы пожаловались на отзыв в стихах, то узнали бы, почему его не удалили )
    Модератор ответил, что отзывы про Фламп - это форма обратной связи с пользователями, и в данном случае не самые критичные правила нарушать можно.

• Правила на то и Правила. А если их можно нарушать, то тогда и называть их Правилами нельзя. Тогда это не Правила, а Советы (ну, или, Рекомендации)

• Дурак остаётся дураком и с 2000 звёзд.

• Ну, просто какой-то обвал минусов! Урожай прямо!

• Думаю, разгадал секрет столь странного времени окончания работы этого магазина - 22.05.

Это, видимо, чтобы потрафить "Кировскому", который в этом же здании. Понятное дело, что более дешевый алкоголь в КиБ перетягивает туда покупателей.

Как сказали в КиБе, в Кировском очень недовольны появлением такого соседа. Понятное дело! Ну, так хоть один час, после закрытия КиБа, дали ему возможность "порезвиться". До разрешенных 23-х часов. А непонятные пять минут после 22-х часов (22.05) - это, типа, "наше последнее слово" КиБа.

• Комментарий скрыт

• Кого-то мне этот злобный отзыв напоминает... Но что-то очень долго зрел, kesko. У меня уже новый про них есть отзыв.

• Комментарий скрыт

• Кстати, как поживает Жатецкий гусь? Все еще крякает? Или сдох?