Красный Дракон

Служба доставки еды
  • Титова, 19/2

Приближалась маленькая семейная годовщина. Давно не ели "японскую еду" и решили совместить эти два удовольствия.

Много лет заказывали у одного и того же поставщика, о котором мною оставлено а Флампе много положительных отзывов. Даже золотую карту, как постоянный покупатель, заслужил. Но всегда что-нибудь случается в первый раз. Короче, очень подвел нас этот замечательный поставщик (тоже писал об этом случае). Ну, с кем не бывает. Мог бы объяснить, постараться как-то сгладить случившееся. Ан нет, не царское это дело, с клиентами объясняться. Короче, оставайся ты лавка с товаром. Злопамятный я. А впрочем, не так уж и жалею - ассортимент у них не очень богатый, да и не менялся практически. Хотя я не эстет и не гурман, вполне удовлетворялся имеющимся.

Начал искать нового поставщика "японщины". Почитал отзывы разные на Флампе. Тоже, не выход из ситуации - одно и то же заведение имеет отзывы как с пятью, так и с одной звездой. Бросил это бесперспективное занятие. Пошел на поводу близких - обратился в Красный дракон (хотя, отзывы на Флампе тоже диаметрально противоположные) по рекомендации дочери, которая давно пользуется их услугами.

Заказ привезли практически минута-в-минуту назначенного времени. Все чинно и благородно. Даже фирменные салфетки и фирменные пакеты. Да, ассортимент выше, чем у предыдущего поставщика. Качество достойное, роллы не разваливались, рис не сухой.

О вкусовых характеристиках. Я не знаток "японского" ассортимента и не отличаю особо, например, филадельфию, от гункана. Могу сказать - либо вкусно, либо нет. Так вот, что особо понравилось, так это креветки в кляре. И еще произвела неизгладимое впечатление икра, раскрашенная в разные ярчайшие цвета. Очень красиво, раньше таких блюд не видел. Химия, наверное. Но съели. Без последствий.

Так увлекся едой и неземной красотой икры, что даже забыл сфотографировать красоту эту. Когда вспомнил про фото, осталось только то, что вы и видите на фотографии.

Были и не очень удачные роллы, такое впечатление, что внутри консервированная рыба (народ об этом пишет на Флампе). Но на общую картину вкуса это не сильно повлияло. В целом впечатление осталось очень положительное. Всё съели и остались довольны. Хорошо ушло под шампанское «брют».

P.S. А роллы очень удобно есть с помощью большого медицинского пинцета (присутствует на фото). Проверено. Особенно если руки - крюки и не заточены под хаси. Зачем мучиться? Рекомендую.

• Пинцет...можете патентовать ноу-хау👍🏼😉.

• Так о благе народном радею. Даже в ютюбе лайфхак хотел разместить. Но, лень проклятущая.

А вообще, пинцет (самый большой из представленных в магазине), да и не один, занял достойное место на моей кухне и за столом среди столовых приборов. Очень удобно, например, есть им корейские салаты. Да и много еще чего. Проверено на себе.

Хотя жену и друзей не смог подсадить. Приверженцы традиционных ценностей. Консерваторы.

• пинцет же в медтехнике вроде должны продавать?

• Да, именно там я их и покупаю. На Космонавтов, 52. Там их магазин.

• ООО Генри,чувак,ну ты даёшь!!!Пенцет.

• M.free, мне льстит, что я удостоен столь высокого... хм... титула. Благодарю, но, думаю, я этого не заслуживаю. Скромный ибо.

• Мы ж эльмашевские!Не скромничай...

• Если правильно Вас понял, этим надо гордиться? Тогда горжусь. Но рейтузы трикотажные в обтяжку на резинке выше щиколоток все равно носить не буду.

• Надо добавить"и кожанные стринги не одену!"

• Эк Вас заносит. Попробуйте думать о чем нибудь другом.
    Кстати, термины "надену" и "одену" имеют совершенно разный смысл. Вы именно "одену" имели ввиду?
    Это я не со зла. Просто зануда.

• Всё в порядке, не заносит,это контролируемый дрифт,а на счёт "надену"верно подмеченно

• Здравствуйте, oogenri!

Признаться, давненько не получали столь обстоятельных отзывов, да ещё и с пятью звёздами! Мы в восторге! Нас прямо распирает от чувства собственного достоинства! И немного страшно. Ибо, нужно будет теперь поддерживать высокий уровень и класс, делая для вас заказ и доставляя его. Но, думаем, мы справимся! Хотя как показывает практика и мысль из вашего отзыва: и на старуху бывает проруха. Это мы к чему: пишите, если что-то с заказом из нашей службы доставки пойдёт не так: будем поправлять и извиняться.

Приятного аппетита!

Красный Дракон

• Ну, почему конкретно для меня ("...нужно будет теперь поддерживать высокий уровень и класс, делая для вас заказ и доставляя его.")?
    Вы просто поддерживайте высокий уровень и класс. И люди к вам потянутся.
    Спасибо за ваш ответ