Креатив

Центр по уходу за детьми
  • Юмашева, 5 — 1 этаж
  • Крылова 700 м

Печально, но это, с виду такое замечательное заведение, существует не для детей, а для выкачивания денег из карманов родителей, которые желают дать своему ребенку, по возможности лучшее.Мы столкнулись с тем,что ребенку просто не дают полноценно посещать детский сад. И как оказалось, другие дети ходили в садик не чаще. Из почти 30-ти детей, по списку, садик посещают в среднем человек 6. Детей высаживают из садика посередине рабочего дня, и вы обязаны забрать своего ребенка, в течении полутора часов. Никого не волнует что вы можете быть заняты, и с кем ребенок проведет оставшуюся часть дня. Основанием для такого поступка могут стать сопельки, которые появились во время прогулки! К слову сказать, на площадке, где гуляют дети, всегда ветер. Многие дети,начиная ходить в садик могут начать чаще болеть или сопливить, в Креативе об этом конечно знают,и сильно злоупотребляют. После месяца посещения Креатива, стало ясно, что дети там просто не нужны. Низкая посещаемость детьми садика,прекрасно устраивает и воспитателей( ведь есть разница, 25 человек ходит или 5, на з/п это не отражается), и конечно саму заведующую, ведь родители все равно почти полностью оплачивают месяц, даже если ребенок не ходил ни дня. Все-таки собирающимся отдать своего малыша в Креатив, советую обратить внимание на вступительный взнос. Во время нашей беседы с заведующей о нем не было произнесено ни звука, а когда пришли оплачивать за месяц вперед за посещение ребенка, оказалось что взнос есть!
Наш итог: 44 тысячи рублей за месяц посещения, из которых ребенок ходил две недели на полдня, несколько раз ребенка с утра не допускали в группу, несколько раз высаживали из садика после прогулки. И это при том что ребенок не болел ни дня, не было ни температуры, ни покраснения горла. Когда мне стало ясно, что придирки к состоянию здоровья будут, просто потому, что это выгодно, я сына забрала, и не жалею.
Впечатлили рассуждения заведующей о ее личных моральных качествах, и предупреждении, что она оставляет за собой право в любой момент расторгнуть договор о посещении, если вдруг встанет однажды не с той ноги,и поймет, что ребенок морально не развивается, и больше не соответствуют требованиям ее заведения!)) Хочу заметить, что садик позиционирует себя именно, как центр по УХОДУ за детьми, а не как школа нравственного развития.

• Автор, посмотрите на это с другой стороны: может быть это совсем не плохо, что персонал с такой тщательностью следит за здоровьем детей? Вам бы наверняка не хотелось, чтобы ваш малыш ходил в группу, в которую безответственные родители привели больного ребенка? Мой ребенок ходит в муниципальный сад, но и в нем при сопельках высаживают. Не расстраивайтесь.