Крепеж-Сити

Сеть магазинов
  • Декабристов, 16/18Б
  • Декабристов (ул. Белинского) 350 м

Отзыв больше для мужчин, которые могут выполнять своими руками мелкие бытовые работы.
Но девочек тоже приглашаю)))))
Пришёл с проблемой в магазин - повесить турник в газо-золо-пено блоки, то из чего состоят современные новостройки.
Т.к. турник - конструкция динамичная, то объяснял, что нужно жёсткое крепление. Ок - продавец уверенно со знанием дела указал на первую картинку. Ладно - 8 штук, 300 руб и вперёд.
Уже дома зависнув на турнике, наблюдал, как крепление выходит из стены, крошится штукатурка. Мда...Так дело не пойдёт
Через время прихожу с возмущением и объясняю ситуацию, предложили другой крепеж картинка 3, недоверчиво взяв, заплатил ещё 200 р

Итого: со второго раза нашлось крепление надёжное. Хочется чтобы продавцы были более компетенты, проходили мин обучение и практику, потому что отдав за турник 2000 не хотелось отдавать за крепеж ещё 500

• в крепике на визе толковые консультанты. Никогда не подводили.

• мне неудобно в тот район попадать)) а здесь по пути с работы

• А вообще нормальные турники уже должны идти с крепежом.

• он нормальный, и крепеж был, но анкерные болты в пеноблоках также ерунда полная, поэтому и покупал нужные крепежи

• Пеноблоки это зло конечно.

• смотря в чем, по теплу- до сих пор отопление не включаю, в панельном думаю уже замёрз бы

• не стоит недооценивать панельки. Мы всю зиму от одних стояков греемся. )))

• Я чо-то как-то на консультантов в магазине по таким вопросам не надеюсь сильно, сомневаюсь в квалификации. Сначала сам подумаю, спрошу у знакомых, поищу в интернете и иду уже с "дайте мне то-то"...

• Добрый день!
    К сожалению, пенобетон-это очень сложный материал для крепления чего-либо. И не известно каждый раз, как в нем себя поведет тот или иной крепеж, особенно под воздействием динамических нагрузок. На крупных объектах обычно проводятся выездные тестирования с целью подобрать подходящий вариант. Для крепления тяжелых материалов необходимо делать "закладные" детали либо крепить насквозь (где есть такая возможность). В Вашем случае, боюсь, через некоторое время крепеж все равно расшатается. (((
    С продавцами в ближайшее время мы проведем дополнительное обучение по вариантам креплений в пенобетон.
    С Уважением, Крепеж-Сити

• я думаю для крепления есть три условия: вес изделия, динамика и статика. Все, бытовому ремонтнику этого хватит. И спец ваши должны консультировать так. Спасибо, что в очередной раз вы не уверены в своём крепеже. Спасибо мне, что изделие держится

• Как раз в крепеже я абсолютно уверен (хотя называть его нашим -это некоторое преувеличение ))). Мы не занимаемся производством крепежных изделий. Мы просто партнеры нескольких европейских компаний-производителей). А касаемо трех условий, Вы абсолютно не правы. Есть еще четвертое - это материал основания (куда мы крепимся ) и его качество очень часто является определяющим. в Вашем случае это именно так.