Крокодилвиль

Крокодиловая ферма
  • Бебеля, 17 — цокольный этаж
  • Готвальда 170 м

А ведь и совсем из головы вылетело как год назад ходили сюда с друзьями)))
В один из скучных и довольно таки прохладных дней февраля, мне позвонил друг и за место привычных для меня "Привет! Как сам? Что делаешь?" я услышал довольно таки неожиданное "Пошли на крокодилов смотреть?!" Не на долго усомнившись если ни в мозге моего товарища, то как минимум его трезвости, я решил уточнить что он имеет ввиду, осторожно и мягко, то мало ли агрессивный псих)) Выяснилось что он где-то достал купон на 4 персоны и 2 места просто пропадало. В сам купон входило посещение представления и порция угощений для контактного зоопарка.
Добравшись до друзей они сразу предложили мне раздеться, что уже второй раз за несколько часов заставило меня думать о том не намахнули ли они чего пока я добирался на Черепанова, но смысл был прост, идти было близко, а внутри там очень жарко, так что наличие термобелья пониз джинс, было бы немного зря) Если я верно помню там порядка 25 под знаком плюс а то и больше.
Пришли, сдали верхнюю одежду и сперва посетили контактный зоопарк, покормили козликов, поглядели на зайчиков, вроде еще кто то был, но вот запомнил я больше всех индюшку, ИНДЮШИЩЕ даже я бы сказал. Она сразу (а может он))) сразу меня привлекла и именно в тот момент когда я подошел ближе и склонился над ней, этому птерадактилю взбрело в его куриную голову начать трести башкой под громкое "курлу курлу курлу" или что они там верещат, с перепугу я естественно дал оттуда деру, под громкий смех друга и некоторых окружающих людей, в которых я едва не вписался меняя локацию в пространстве))) Эх надо было ей рассказать про Америку и день благодарения)))
Затем нас повели на экскурсию с множеством змей, игуан, черепах, варанов и тому подобных, немного мерзких, но все равно интересных обитателей данной фермы.
Особо мне запомнились Анаконда и здоровенная черепаха, экскурсовод предупредила нас что она может оттяпать палец и конечности лучше не совать, но я как то и не горел желанием протягивать что либо такой черепашище.
Ну и само собой шоу! Не знаю что пишут остальные или же мне просто повезло попасть на хорошее или я просто чего то не понимаю, но мне все понравилось, интересно, позновательно с огоньком и юмором. Правда на предложение спуститься вниз я все же отреагировал отказом)))
В общем и целом, настроение было на высоте, обратный путь до друзей а потом и вечер только и был чем занят так это обсуждением увиденного и услышанного. Так что пожалуй могу рекомендовать всем тем кому скучно просто идти в зоопарк и хочется чего то нового, ну или вы просто испытываете страсть к тому что может употребить вас же на обед))) Твердая 5!