Крошка-Картошка

Сеть кафе быстрого питания
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Голодные и набегавшиеся по делам, уступили с папой уговорам сестры и решили подкрепиться в "Крошке-Картошке". К слову сказать, это заведение в последний раз посещала в 2010 году, но особых эмоций тогда не испытала. Сегодня КК удивила меня рядом приятных моментов:

+ меню за 5 лет моего отсутствия ощутимо "потяжелело", причём ухитрилось не сделать крен в сторону фастфуда. Блюда, представленные в меню заведения - питательные, полезные, интуитивно понятные: салат Цезарь, винегрет, супчики (куриный с лапшой, соляночка, грибной), чёрный со злаками и белый с чесночком хлеб... Десерты выглядят аппетитно, особенно чизкейк (хотя моя сестра всё равно готовит лучший в мире чиз!) - места в желудке не хватило на попробовать, к сожалению.
+ а вот цены на фоне добавления лишнего нуля ко всему на свете остались на прежнем уровне. Полноценный а-ля "Домашний" обед на троих взрослых - 750 руб. Чудеса в решете!
+ очень. очень. очень! - вкусный винегрет. Большущая чашка свежих овощей с малом и уксусом - одной порцией можно наесться очень голодной девушке. А уж если залить это дело соляночкой... В солянке, кстати, всё на своих местах - и лимончик, и маслины, и мясное ассорти - пальчики оближешь! Давненько я не ела так вкусно в одном из заведений фудкорта в ТРЦ!
+ супервежливый и клиентоориентированный кассир. Сама озадачилась разменять крупную неразменную бумажку, ничуть не обеспокоив меня и не создав очередь на кассе. Помогла папе собрать мужской сытный обед - картошечка с грибами и нежное куриное филе с грибочками же. Спасибо, было приятно пообщаться!

Отдаю должное персоналу КК и действительно вкусным блюдам. Ужинать сегодня, пожалуй, не буду - сытно сверх всякой меры. Спасибо! Это пять.