Крошкин Дом

Интернет-магазин для новорожденных
  • Жуковского площадь, 1я — 3 этаж
  • Гончарный 430 м

Девчонка с курсов для беременных порекомендовала этот магазин. Я долго и вдумчиво изучала сайт, но хочется же потрогать, посмотреть сначала, а потом покупать. Тем более на сайте так и написано - приезжайте в наш выставочный зал! Так, решившись однажды, я поехала с коляской от ТЮЗа на общественном транспорте на Уктус... Дело было ещё летом... Нашла офис не сразу. Сомневалась и чуть не развернулась. Вывеска есть, но никакого намёка на магазин. Решила позвонить и уточнить. Оказалось, что здание с огромными складскими дверьми передо мной - это и есть их адрес, только в выставочный зал попасть нужно, поднявшись пешком (!) на третий этаж (!) по сваренной металлической лестнице, расположенной снаружи здания (на фото она под зелёным поликарбонатом)! Ага, с коляской со спящим малышом! На два этажа я поднялась с коляской (не оставлять же ребенка на улице!), потом мне помог мужчина, такой же покупатель.

В зале был один менеджер и несколько покупателей, так что своей очереди мне пришлось ещё ждать. Из понравившегося на сайте, не было ничего. По каждой вещи заглядывают в компьютер и говорят, есть ли на остатке. Могут сказать, что чего-то нет, а на самом деле есть, как оказалось в моем случае.

Хотела взять вещи на вырост, поэтому смотрела самые большие лялечные размеры - это примерно на рост 86-92 см. Тогда я этого не знала и нормально проконсультировать по размерам меня не смогли. Только "на глазок", на свой. Неопытный. Так что, то, что я купила, лежит до сих пор и ждёт своего звёздного часа, а именно, видимо, периода 1,5-2 года. Хотя, сейчас можно надеть боди, т.к. по длине тела он нормальный, но какой-то нереально свободный. У малышей в таком размере объём груди около 50 см, а здесь, как видно, 62-64 см. На фото для сравнения я положила боди иностранного пошива для обычных по телосложению детей (ребёнку вполне комфортно в таком, и по длине и по ширине).
Штаны тоже показались широкими. Ещё толком не носили, жду, когда начнёт ходить.

Практически у всех трикотажных вещей швы наружу, но у тех, которые я взяла - швы плоские (я не хотела наружные). При этом, довольно плотно обработан край и из-за этого искривляется линия края рукава (загибается внутрь). Лучше бы просто сделали подгиб ткани по краю рукава без обработки трикотажем в 4 слоя.
В целом, нормальная такая лялечная одежда по нормальным ценам.