Крюшон

Ресторан провинциальной кухни
  • 8 Марта, 50
  • Геологическая 60 м
  • Цирк 230 м

Выбрались с подругой "выпить кофе" и решили посетить какой-нибудь новое для нас заведение.

Начну с интерьера: очень приятный интерьер, мягкие диваны и кресла, замечательное сочетание цветов и декор. Это очень важно, когда выбираешься не просто "поесть", а провести время в уютном местечке, насладиться как вкусом, так и видом. В этом плане кухня тоже радует глаз. Все блюда очень красиво оформлены, что мы не удержались и помимо кофе с десертом заказали блюдо из меню. Это несомненный плюс, когда ты не голоден, но блюда настолько тебя привлекают и заинтересовывают, что ты готов заказать и распробовать.

Наш выбор остановился на "Кокиль Сен-Жак" - это морской гребешок с веточкой эстрагона, который подается в раковине. Сказать, что вкусно - ничего не сказать. А про исполнение блюда лучше скажет фото.

Из десертов взяли Шоколадный фондан с шариком мороженого и Шоколадно-малиновый торт. Десерты свежие, вкусные. Фондан немножко передержали, серединка не была такой жидкой, какой необходимо, но все-равно, он был ну оооочень вкусный.

Из того, что не касается еды. Меню: приятная бумага под хлопок, очень удобно обозначены разделы меню, как в ежедневнике) Очень быстро можно найти интересующий раздел. Фото блюд симпатичные. Привлекли Лягушачьи лапки - в следующий раз будем пробовать их. По стоимости - вполне приемлемые цены + нам сделали 10% скидку. Не совсем поняли за что, но, вроде как, они только открылись, потому со скидкой.

И! Один из самых приятных моментов - это комплимент. Пока вы ожидаете блюда вам приносят крюшон! Вообще, в переводе с фр."крюшон" - кувшинчик, кружка. И название холодных алкогольных и безалкогольных напитков на основе шампанского, вина или лимонада с добавлением фруктов и специй. Очень вкусный прохладительный напиток, очень замечательная подача.

Ниже писали, что никто не встречает и не провожает гостей - это не так, нас встретили, проводили. Возможно, просто вы попали в тот момент, когда девушка провожала предыдущего гостя до столика ;)

Ну вы поняли, просто я в восторге от этого места, надеюсь, со временем посещения этого заведения, мое отношение к нему не изменится.

Спасибо Вам, Ann, за такой теплый и подробный отзыв! Мы очень рады увидеть Вас вновь!