Крюшон

Ресторан провинциальной кухни
  • 8 Марта, 50
  • Геологическая 60 м
  • Цирк 230 м

Привет, мой дорогой читатель! )
Сегодня хочу рассказать тебе о ресторане Крюшон, который расположен в здании дизайн-отеля "Реноме", на 8 Марта, 50.

Крюшон (фр. cruchon) - это холодный десертный напиток, как правило, алкогольный, состоящий из различных сочетаний вин, фруктовых соков, сиропа, шампанского, газированной минеральной воды с добавлением ягод, кусочков фруктов или других составляющих. Легенда гласит, что этот необычный напиток был придуман в XVIII веке во Франции.

Ресторан Крюшон позиционирует себя, как заведение, в котором представлены блюда из кухонь провинций Франции, Италии и России. И, сочетающий в себе множество вкусов, крюшон, безусловно, представлен в меню ресторана. Правда, на мой взгляд, видов крюшона здесь не так много.

Интерьер ресторана выполнен во французском стиле. Гармония здесь достигается при помощи использования близких пастельных оттенков без резких переходов, мягких фактур и натуральных материалов.
В основном зале ресторана господствует зелёно-сиренево-бежевая цветовая гамма. Круглые и прямоугольные столики с деревянной столешницей на кованых ножках; удобные диваны, небольшие креслица и стулья разных форм, обтянутые мягкой ворсовой тканью светло-зелёного, сиреневого и бежевого оттенков; однотонные или в полоску стены; обилие слегка шуршащего однотонного с отливом текстиля на окнах и в дверных проёмах; низкий потолок с подсветкой по периметру; люстры, бра и настольные лампы - все элементы интерьера хорошо гармонируют между собой и создают общую атмосферу сдержанности и спокойствия.
Второй зал ресторана чуть меньше. Основной цветовой доминантой здесь служит голубой цвет, представленный в разных оттенках от достаточно яркого в мягкой мебели до сильно разбелённого на стенах. В качестве украшения тут используется обилие зеркал в рамах разных форм.
В Крюшоне есть ещё один маленький зал, выполненный в сиреневых тонах, и небольшой импровизированный балкон с коваными перилами.

Французский стиль в интерьере поддерживается музыкальным фоном, который состоит из композиций с вокалом на французском языке.

Я была в Крюшоне в дневное время и решила воспользоваться обеденным меню, которое здесь носит оригинальное название "Провинциальные обеды". Заказанный мной Суп-пюре из осенних овощей обладал цельным овощным вкусом, но, на мой взгляд, был посолен чуть больше, чем нужно. По текстуре он был однородным и не был излишне густым. Удачным компаньоном для такого супа стали классические сухарики из белого хлеба. В Пасту Карбонара бекон, порезанный тонкими слайсами, был добавлен свежим, не обжаривался. Сыр, которым блюдо было посыпано сверху, слегка расплавился, благодаря чему паста приобрела нужный аромат и аппетитность. Соуса было добавлено немного, ровно столько, чтобы блюдо не было сухим. Мне это понравилось, потому что паста получилась нежирной. Чай Японская липа подавался в прозрачном стеклянном чайнике на горелке. Это не только красиво выглядело, но и позволило мне самостоятельно регулировать температуру напитка. Вместе со счётом мне была вынесена тарелочка с жевательными резинками и зубочистками в фирменных упаковках.

Если говорить о работе официантов, то здесь обращает на себя внимание недостаток опыта. Молодые люди чувствуют себя не достаточно уверенно в общении с гостями. Кроме того, я обратила внимание на отсутствие единых стандартов в работе. Так, один официант сопровождал подачу блюд гостю презентацией, а другой подавал блюда молча. Но, несмотря на эти минусы, хочу отметить, что персонал Крюшона доброжелателен и ненавязчив.

Чуть не забыла об одной маленькой, но важной детали. В Крюшоне есть клетка с канарейками и в специально оборудованном месте живёт индонезийская белка, которую, к сожалению, мне не удалось увидеть, так как она отдыхала в своём домике.

Итак, Крюшон - ресторан провинциальной кухни, открывшийся в октябре прошлого года. Здесь представлены блюда провинций Франции, Италии и России, которые готовятся по традиционным рецептам, но не без доли изысканности. Залы ресторана, выполненные в едином элегантном стиле, но в разных цветовых гаммах, создают приятную, спокойную атмосферу. В приготовлении блюд и обслуживании имеются небольшие минусы. Но, даже несмотря на них, Крюшон оставил о себе хорошее впечатление.

Спасибо, Дорогой Гость! Очень неожиданно и приятно получить настолько развернутый отзыв! Мы учтем все Ваши замечания и постараемся при следующем визите Вас обязательно порадовать!