Крюшон

Ресторан провинциальной кухни
  • 8 Марта, 50
  • Геологическая 60 м
  • Цирк 230 м

Сюда я шла, и вела мужа, преимущественно для одной цели: осуществить свою давнюю мечту и попробовать настоящий крем-брюле. Как оказалось, не так много заведений в Екатеринбурге могут похвастаться наличием в меню этого десерта. Но, раз уж десерт всё-таки считается завершением трапезы, перед ним мы, естественно, решили заказать чего-нибудь еще. Надо сказать, ассортимент "чего-нибудь" в этом ресторане пусть и не велик, зато крайне аппетитен. Меню приятно оформлено, напротив некоторых блюд, правда, есть маленькие наклейки с печальным поваром, повествующие об отсутствии этой позиции, но их очень немного, буквально две-три. Цены, кстати, приятно отличаются от классических ресторанов.
На первое мы заказали классический грибной суп. Ну, что сказать, не фанат я грибных супов, зато, значит, могу оценить объективно. Во-первых, суп действительно грибной и действительно из разных грибов, настоящая грибная похлебка - а не простая шапиньонная юшка. Грибы разные, вкусные и хорошо приготовленные. Мне лично в супе не хватило соли, но муж утверждал, что настоящая "грИбница" должна быть именно такой, не соленой, но очень острой (он еще специально доперчивал).
На второе мы взяли конверт из свиного карбонада. Вот это было нечто! Никогда я не ела такую вкусно приготовленную и нежную свининку. Порция достаточно большая, два кусочка свинины размером с ладошку и гарнир в виде спаржи и помидорок-черри, тоже поджаренных на гриле. А ещё соус - очень вкусный горячий соус, судя по всему, какая-то вариация "бешамель" на мясном бульоне. Теперь буду гадать, что же в составе, уж очень хочется сделать такое дома. В общем, второе блюдо безусловно удалось (хотя я не съела второй кусочек мяса, уж очень много для меня)
Отдельного упоминания заслуживают скромно притулившиеся в уголке меню напитков наливки. Мы заказывали ежевичную, и, если все остальные здешние наливки такие же, как она, то это лучшее из алкоголя, что можно найти в меню - не в ущерб качеству всего остального, просто они очень хороши. Аромат, цвет, вкус... Не люблю алкоголь, но она просто великолепна. Её можно взять просто для того, чтоб периодически брать рюмочку и вдыхать этот аромат.
Ну и вот он, мой желанный и долгожданный десерт. Я слышала, что готовить крем-брюле долго и поэтому заказала его заранее, хотя девушка-официант и уточнила, что ждать не придется и готовится он куда быстрее, чем упомянутые в реуептах полтора часа. Десерт подается в керамической креманке, как и положено классическому крем-брюле. Вот она, та самая карамельная корочка, попробовать которую я мечтала еще смотря "Амели". А вкус... наверное все, жившие еще в Союзе, помнят мороженое "крем-брюле", очень уж оно было вкусное. Так вот, нет. Вкус у настоящего крем-брюле совсем другой. Нежнейший крем, такой текстуры я еще не встречала. Чуть-чуть напоминает заварной, но гораздо, в разы нежнее. И в буквальном смысле тает во рту, расходясь на языке великолепнейшим вкусом. Да... теперь я точно знаю, какой десерт будет держать первое место в списке моих любимых.
Впрочем, что это я о еде да о еде. Безусловно, меню - это главное достоинство ресторана, но ведь далеко не единственное. Здесь очень интересная атмосфера, расторопный и квалифицированный персонал, уютная и очень светлая обстановка. Нет, не провинциальная, как можно было бы сделать вывод, исходя из названия, но очень приятная и, главное, без пафоса. Конечно же, на фоне играет французская музыка - правда, мне в репертуаре очень сильно не хватало Эдит Пиаф, которая очень хорошо бы здесь подошла. Мягкие диванчики, маленькие вазы с живыми альстромериями на каждом столике, занавески, где-то воздушно-прозрачные, а где-то (огораживающие детскую зону) тяжелые достаточно, чтоб гасить ненужные звуки. Прогулявшись по залу, я заглянула в зону семейного отдыха - она там решена очень интересно. Отгороженная тяжелыми портьерами отдельная комната, где с одной стороны оборудована площадка для детей, а с другой стоят уютные столики для их родителей - удобно и не мешает другим посетителям. По-моему, решение очень удачное.

Резюмируя, могу сказать, что это как раз тот ресторан, которых хочется советовать знакомым и друзьям и, конечно же, приходить сюда снова и снова. Зайдите сюда - и не пожалеете.

• Добрый день, jemia!

Благодарим Вас за теплые слова и такой подробный отзыв! Мы действительно гордимся нашей кухней и очень рады, что Вы по достоинству оценили не только первые и вторые блюда, но и наши изысканные десерты и ароматные наливки!

Нам особенно приятно, что помимо кухни Вы отметили также разнообразие представленных в меню блюд, оформление интерьера и расторопный персонал. Каждый день мы делаем всё возможное, чтобы нашим гостям было уютно, комфортно и, конечно, очень вкусно.

Ещё раз большое спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно учтем и Ваши пожелания о музыкальном сопровождении.

С удовольствием приглашаем Вас снова в гости, обещаем и дальше удивлять и радовать Вас!)

С искренностью и почтением,
    команда ресторана "Крюшон"​