Ксеноншоп96

Сертифицированный центр по модернизации и ремонту фар
  • Екатеринбург, проспект Космонавтов, 98а — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1000 м

Неоднозначная контора. Позиционирует себя как "Интернет-магазин и сервис автосвета", по факту недобросовестный маркетинг.

На той неделе выбрал у них на сайте лампу Philips D1S 85415. Решил попробовать взамен оригинального Osram. Через чат уточнил можно ли забрать в магаине на Космонавтов, 98 и что цена будет как на сайте. Получил утвердительный ответ.

Позавчера зашел, чтобы совершить покупку. Зайдя в магазин, подошел "менеджеру" и четко сказал, что уже сделал выбор и хочу приобрести конкретные лампы. Мне любезно сообщили, что все в наличии и попросили указать, что я хочу. Я показал в телефоне позицию с сайта. И тут мне начали задавать вопросы (причем уже два менеджера). А почему вы выбрали именно эти лампы? А какой у вас автомобиль? Учитывая, что я уже сделал выбор и пришел, чтобы отдать деньги и забрать товар, сомнение закралось в мой мозг и не зря. Мне поведали, что лампы эти не оригинальные и к моему автомоблю не подходят, потому что в нем стоит блок розжига, который от этого обязательно сгорит. Я сказал, что в моем авомобиле стоят лампы именно этого типа (D1S) и, следовательно, лампы филипс этого же типа не должны ничего жечь, не смотря на то, что они не являются оригинальными для моего автомобиля. В итоге мне настойчиво предлагалось посмотеть иные варианты, которые у них есть. Все это выглядело, с моей стороны, как попытка посильнее меня "отжать". Разумеется я отказался тратить дополнительное время, ведь я его уже потратил на сайте!

Немного погуглив, я понял, что "не оригинальность" относилась не к автомобилю, а к philips'у, как поизводителю. При таком раскладе, эта лапмпа действтельно могла спалить блок. И именно потому, что мне ее все таки не продали, я ставлю оценку выше, чем планировал изначально. Ну и стало очевидно, для чего эта позиция выставлена в прайсе. Банально это "замануха" для клиента. Заявленная цена заметно ниже рынка по philips в целом, да и позиции с именно таким артикулом практически ни у кого не встречается. Это маркетинг уровня придорожного ларька, а не серьезной компании, нацеленной на интернет-продажи.

P.S. Очередной раз "прокачал" свой жизненный опыт ) Лапмы куплю в другом месте..